В Хорватию из Будапешта на арендованном авто.Логично ли?, Croatia

Вопрос по теме Транспорт, к стране Хорватия

Помогите, пожалуйста,определиться с маршрутом.Есть авиа билеты до Будапешта (10-18 августа), купленные по случаю неожиданно свалившейся в августе(!) неделе отпуска.Очень хочется побывать на море,причём больше хочется вывезти туда ребёнка.Глядя на карту,получается, что выбор из ближайших к побережью стран выпадает на Хорватию.Хочется 2-3-4 дня побывать на море, остальное время уделить посещению красивых мест.Давно мечтала побывать на Плитвицких озёрах.С учётом всего вышесказанного вырисовывается следующий маршрут:Будапешт-Вена-Загреб-Плитвицы-городок на побережье-Будапешт.На Будапешт не закладываю ни дня (были) ,В Вене не были,хотелось бы посмотреть её (не более дня).Подскажите, как на Ваш взгляд: Вена совсем сюда не вписывается? Может по дороге лучше посетить какие-то другие интересные места с необычной природой, водопадами, историческими достопримечательностями, чему стоит уделить внимание?Буду благодарна любым советам.

спросил посетитель 14 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Буквально в среду вернулись из Вены. Были 3 ночи: с вечера 27 по утро 30 июня. 2 полных дня нам решительно не хватило.Что касается Вашего вопроса, то мы так ездили в 08 году. Нам понравилось Летели до Будапешта, потом на машине ехали в Хорватию, и обратно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да это понятно, что и двух и трёх дней не хватит на Вену.Просто сейчас хочется объять необъятное.Немного не по пути, это меня больше смущает.IMPEROR, скажите, а не очень тяжёлая дорога получается.По километражу вроде не много, тем более, если заезжать в какие-то небольшие городки,может даже делать остановки в них с ночлегом?Вы не скажите, какой у Вас был маршрут?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    если у Вас всего неделя, то тратить на Вену день, а точнее, 2 ночи, смысла нет - строго имхо.Мы были в 2 местах в Хорватии - Selce не далеко от Cricvenica (отсюда ездили на Плитвицкие озера - это целый день) и Orebich на п-ове Pelesac (ездили несколько раз в Дубровник, Млини, Сребрено)От Будапешта до Selce порядка 500 км, ГМ пишет, что надо 4-40 на дорогу. Не знаю. Мы выехали часа в 14 (или 15) часов, на месте были в 00-30.Не забудьте, что у Вас будет август - самый пик отпусков - это я к ситуации на границе и общему времени в пути. Хотя мы тоже были в августе, и не вот что много времени провели.Можете посмотреть мой отчёт...    
    23 октября 2014

СтранаХорватия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Получил возмещение от EconomyCarRentals
Пустят ли на прокатном авто из Хорватии в Италию
На прокатном авто из Италии в Черногорию
Можно ли временно оставить машину в Хорватии и вернуться в Москву самолетом?
Советы по Хорватии
В Хорватию из Будапешта на арендованном авто.Логично ли?
К списку вопросов про Хорватия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте