Помогите определиться с пунктами маршрута Москва-Хорватия, Croatia

Вопрос по теме Как добраться, к стране Хорватия

Добрый день. Планируется поездка с 4 по 20 августа по маршруту Москва-Башка Вода. Есть бронь в гостинице пока без оплаты. 3 человека- 2 взрослых и ребенок 5 лет, водитель один. Водитель планирует выехать 4 августа в 5 утра из Москвы и в 17-00 того же дня быть на границе Белоруссия-Польша (пока думаем в сторону Домачево или м.б. есть лучше вариант)? Планируется одна остановка на отдых и сон после прохождения границы ближе к середине Польши.Первый вопрос по поводу отеля в Польше (на этом сайте видела неплохие варианты возле границы, но муж хочет подальше от границы, но недалеко от основной трассы, вообще хочет побыстрее до места добраться, к тому же есть опыт без отдыха от Москвы до Берлина). Гостиница желательно с душем и стоянкой и неплохими завтраками или приличными кафе или маркетом поблизости .Второй вопрос насчет прав для водителя. Последний раз ездил 3 года назад с Российскими правами. Какие сейчас надо.Третий вопрос насчет виз. У мужа есть мультивиза на 2 года. Мне и сыну надо делать. Правильно ли я понимаю, что надо Хорватскую и двойную польскую (нужна ли бронь для польской визы и что надо)?Четвертый вопрос, через какие города лучше проехать, чтобы быстро и беспроблемно.Спасибо. Фото маршрута

спросил посетитель 25 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Без проблем. В любой деревне по вашему маршруту можно будет остановиться.Есди вдруг так получится, что мест не будет, обязательно рядом найдется ещё пару гостиниц.Ничего не изменилось с тех пор.Да, либо любую многократную шенгенскую, поскольку хорваты пускают с многократкой.Вы едете просто транзитом или хотите куда-то заезжать с целью погулять?Если первое, то надо ехать по быстрейшему маршруту, который строят сайты.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Еще напишу, т.к. в легком приятном шоке. Просила во втором отеле Польши прислать реквизиты банка для оплаты через р/с, они написали,что деньги снимут в день приезда и прислали подтверждение 100% оплаты для визы.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Карту сегодня заказала Виза Классик. В один присест не поедем, думаю. Визу поляки разве дают без брони отелей на их территории, одной брони на обратном пути сейчас будет достаточно?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    простите,то есть если у нас только однократная шенгенская,например чешская,то хорваты не пустят к себе на пару дней?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хорваты не пустят вообще, ни на минуту    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [quote="sergeyf73";p=5138231][/quote]Спасибо за ответ. Едем транзитом и побыстрее. На обратном пути м.б. в Вене остановимся на ночь (в Польше тоже будет стоянка на обратном пути) в зоопарк ребенка отведем. Маршрут расчитала сделала бронь отеля в Польше без оплаты. Надо оплачивать отель в Польше для того чтобы визу получить у них? Какую визу в первую очередь делать польскую или хорватскую?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И еще вопрос возник, может быть кто--нибудь сможет ответить. Какая виза лучше и проще делать польскую или австрийскую. Если мы на обратном пути заедем в венский зоопарк есть смысл делать двойную транзитную австрийскую? Пустят нас с ней в Польшу?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    даже если бы хорваты пустили Вас, как бы Вы выехали обратно? однократно ты вы уже побывали в шенгене    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    и Польша и Австрия в шенгене, никаких проверок на границах нету между странами шенгена, поймете что уже в другой стране по знаку на обочине дороги.делайте ту которую легче. и с австрийской пустят в Польшу и наоборот    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Без разницы с какой визы начинать с транзитной или с Хорватской?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вам не нужна хорватская виза,если вы будете иметь действующий шенген.В любой стране шенгена получайте визу,либо двухкратный въезд либо мультик.В Польше нужны оплаченые брони,не думаю,что вам это нужно.Венгры дают двухкратный въезд без проблем.Забукайте там несколько дней с бесплатной отменой бронирования и получите визы.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совсем запуталась. На форуме, вроде, видела, что нужна и Хорватская виза тожеУ Венгров вариант, ничего, что мы через Венгрию не собираемся ехать? Не хочется иметь в будущем проблемы с визами.Чехи дают визу без оплаты?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С сайта посольства Хорватии:ВЪЕЗД РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В ХОРВАТИЮ ВЪЕЗД НА ОСНОВАНИИ ШЕНГЕНСКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОЖИВАНИЕ/ВИЗРешение хорватского правительства об упрощенном въезде для иностранцев на основании действующих шенгенских разрешений на проживание и виз остается в действии и в 2014гРоссийскому гражданину, владельцу:-действующего разрешения на проживание, выданного одним из государств, входящих в Шенген,-действующей единой шенгенской визы (C), двухкратной или многократной -действующей долгосрочной визы (D), выданной одним из государств, входящих в Шенген,-временно не требуется виза для въезда в Хорватию и краткосрочного пребывания, или для транзита через Хорватию.Указанные шенгенские документы должны быть действующими и на момент выезда из Хорватии, а также обеспечивать въезд на территорию Шенгена.Для Венгрии нарисуйте маршрут с заездом в Венгрию по дороге туда и обратно.После пересеения границы брони отмените.Проблем не будет.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что бы получить шенген 100% нужно сделать маршрутный лист с отелями по всему маршруту и приложить к ним бронь отелей можно без оплаты. Этот лист отдаете на визу с другими документами+грин карта+ копии тех паспорта и прав всех водителей.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответы. Решили делать только польскую в двойную транзитную.Документы на визу где лучше делать в ВЦ или в посольстве? Документы нужно лично подавать или можно передать доверенному лицу?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Решила не гадать, позвонила в посольство ПОльши. Основанием для получения двойной транзитной должна быть Хорватская виза.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подайте документы на Итальянскую визу, к примеру.Бронь отелей на Букинге, бронь билетов на самолет Аэрофлота (в день подачи) + перекрестное согласие на выезд ребенка на год от нотариуса.Если все правильно сделаете - почти гарантированно получите как минимум полугодовой мульт (чистый паспорт). Если повезет, то могут дать год (хотя бы один шенген за последние 2 года).Брони отменяете и смело едете в Хорватию. То, что страна первого въезда в шенген Польша - ничего страшного. На дальнейшие визы не повлияет.Мы каждый год несколько лет подряд ездим в Хорватию по шенгенским мультам и зачастую без посещения страны выдавшей визу - ноль проблем.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Продолжаю тему. Сегодня Польша отменила бронь, сделанную через букинг из-за того, что не могли мы расплатиться за отель. Я обнаружила поздно, что у меня Виза Электрон,а нужна хотя бы Классик, делать новую, наверное поздновато. Муж вообще предлагает ехать без остановок до Хорватии, не знаю как быть. Совсем не умею врать:(. Или стоит все же сделать бронь в Италии на весь срок пребывания в Хорватии и подавать в итальянское посольство. Страшновато как-то.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Электрон часто плохо принимается в Европе. В Скандинавии её не любят. Я бы попытался сделать нормальную. И лучше Мастер Кард..Из Москвы до Хорватии в один "присест" А почему сразу не в Чили или на Луну Очень далеко. А в целом, ночлег легко найти и без всякой брони. Отелей там хватает    
    21 октября 2014

СтранаХорватия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
СПб -Хорватия -СПб, помогите советом
Сколько лететь до Хорватии
Можно ли попасть из Москвы в Хорватию на поезде
Россия — Хорватия: как добраться
Как долго лететь в Хорватию самолетом
Как добраться из Москвы в Хорватию на машине
Какие бывают автобусные туры из Калуги
Есть ли прямые рейсы Москва — Хорватия
Помогите определиться с пунктами маршрута Москва-Хорватия
К списку вопросов про Хорватия

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе