Москва - Венгрия - Словения - Москва (Советы), Budapest, Hungary

Вопрос по теме Где остановиться, к городу Будапешт

Доброго.После апрельского тура по маршруту Москва - РБ - Польша - Австрия - Чехия - Польша - РБ - Москва, сейчас рассматриваем вариант 2-х недельного тура в Европу. Нас трое. Nissan X-Trail.Маршрут складывается такой.16.08. Суббота. Москва - Люблин (ночевка) - (пересечение границы в Домачево) - 1250 км.17.08. Вскр. Люблин - Balatonföldvár (Венгрия, оз. Балатон) - 725км. Тут находимся 5 ночей.22.08. Пятница. Balatonföldvár - Порторож, Словения - 1200 км. Тут находимся 6 ночей. Смущает этот перегон - за день реально проехать?28.08. Четверг. Пула - Тренчин, Словакия - 690 км.29.08. Пятница. Тренчин - Брест (пересечение границы в Домачево) - 730 км.30.08. Суббота. Брест - Москва - 1100 км.Отели везде забронированы. (правда так как начали заниматься только вчера - не самые удачные варианты)Вопросы следующие.1. Люблин - может кто то подскажет приличного уровня отель для ночевки.2. Венгрия. Что посмотреть кроме Будапешта и пары замков можно в Венгрии? Будапешт - хотелось бы координаты бесплатных стоянок. Или может кто знает как туда добраться на общественном транспорте.3. Порторож - есть ли там паром до Италии? Может кто пользовался?4. Порторож - Тренчин. Гугл показывает три варианта А2, М7 и Е65. Склоняюсь к М7, т.к. не нужны будут две виньетки австрии и чехии - это порядка 30Е.5. Бюджет на троих оцениваем в 120 тысяч. Вполне? Берем карточки, наличные в евро и в долларах.

спросил посетитель 26 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    в Люблине понравился Mercure Lublin Centrum. есть платная охраняемая парковка, есть прям рядом бесплатная. рядом есть очень хороший ресторанчик (Restauracja Aka). если захотите смотреть город, то он находится недалеко от всего. (правда, с учетом планируемых пробегов времени у вас не будет... и наверное, лучше вообще где-то поближе к дороге заночевать, чем заезжать в город)но, вероятно, есть варианты и по-лучше. вы вдвоем, а мы были с двумя детьми, поэтому выбор был очень ограничен.    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Нас трое) Мы там забронировали Impressa 9 Niedrzwica Duża. Так как нам только для переночивать)    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    ой, я, похоже, где-то в другой теме про двоих прочитала если только переночевать, то в сам Люблин точно нет смысла заезжать (там в любом случае ничего особенно интересного нет.а вот этот Balatonföldvár как-то осознанно выбрали?    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Просто на самом деле не очень много уже нормальных вариантов) Мы бронируем обычно на букинге с условием оплаты на месте и без карты.Ну, а этот вариант как то понравлся по описанию...Еще вопрос родился у знатоков. Хорватия и шенгенская виза? Въезд-выезд возможен?    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    мне показалось, что на Балатоне разных отелей и пансионов в разы больше, чем представлено на букинге... я долго копалась, выбирая, где остановиться на Балатоне (хоть и всего на одну ночь). с помощью гугла "избродила" все побережье. остановилась на Балатонфюреде. городок, действительно, оказался очень красивым.    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Конечно не все отели представлены на букинге. Но искать на месте не особо хочется после пересечения Польши, Словакии и венгерских дорог)    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    да, я согласна. и бродить по множеству альтернативных сайтов тоже не вариант, конечно.а венгерские дороги хорошие. так что, я бы сказала - после долгого пути по Польше и Словакии уже ничего не захочется    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    тынц сюда: я конечно понимаю, что впихнуть невпихуемое порой очень сложно, но быть в Хорватии и не заехать на Плитвиц(чс)кие озера - преступление. Выделите на них один полный день.Пула сама по себе малоинтересный город, портово-промышленный город . Коллизей римский - ну так можно посмотреть и через заборчик; др. римский храм, др. римская арка, ратуша, крепость все вроде. Жить лучше в пригороде или соседних поселках. Стоит посмотреть Ровинь - интересный и целостный старый город, от Пулы можно и на автобусе добраться мин за 45, если захотите отдохнуть от руля. г.Мотовун, г.Грожнян (город-хуожников), г.Хум- самый маленький город Европы - на севере Истрии от Пулы км 80-100 и весь маршрут по этим городам км 40-50 в один конец. из Пулы, Ровеня и др. городоав ходит паром в Венецию:    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    спать рекомендую в Польше и дешевле и приятней (но это уже как сами выберете по своим ощущениям езда до победного+граница=сон; езда+сон+граница рано утром=ну как попрет). Переходить границу в субботу до 9-10 утра, позже местные попрут домой (это уже польско-белорусские темы пошерстите). Стоп. Что-то тема у вас малость изменилась - пропала Хорватия. Ехать в Пулу, если ее окрестности не являются местом размещения, вообще смысла нет.Посмотрите города из списка в сообщении выше.паромы из Пирана (Порторож рядом находится) 120 - можно даже домой еще привезти. Но это все индивидуально, может вы лобстеров по три раза на день кушаете.    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Вы как-то неправильно посчитали. Балатон - Порторож - это всего 450 км по автомагистралям, а никак не 1200 км. Проедете часа за 4.    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Я Пулу заменил на Порторож. Потому как не понятно пока какие визы нам дадут. Под даты или годовую. Если под даты - то Хорватия отпадает. просто делать еще хорватские визы - не вижу смысла.    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Тему про Хорватию читал) По визам пока у нас не понятно.    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Точно, накосячил))    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Еще вопрос. Из Порторожа в Триест ходят автобусы?    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    даже если виза будет под даты, но с количеством въездов 2 или mult - то Хорватия ждет. Главное, чтобы она была действующей на момент поездки.    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Как оплачивать проезд по Словакии, Венгрии и Словении?    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    в Словакии платной дороги на Вашем пути всего около 20 км, можно объехать. правда, нам этот объезд не понравился - петляние какое-то сплошное.. знали бы, может, и заплатили бы за проезд по прямой дороге.венгерскую виньетку можно купить через интернет, это удобно. но можно и оплатить на заправке.в Словении тоже виньетка, на заправке.    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Венгерская и словенская виньетка - клеить на стекло?    
    26 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    венгерскую не надо клеить, она электронная, номер машины вносится в базу данных.словенская клеится на стекло    
    26 февраля 2014

ГородБудапешт, Центральная Венгрия, Венгрия
ТематикаГде остановиться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Средний отель в Будапеште недалеко от купалень
Экскурсии
Католическое рождество
Парковка
трудоустройство иностранных студентов
Тонкости аренды авто в Восточной Европе.
Как добраться из Вены в Будапешт
Будапешт -> Хорватия/Словения
обмен валюты
Будапешт-Вена, туда и обратно
К списку вопросов про Будапешт

как, где и почём остановиться на ночь, а может быть на неделю или две