О дороге Лиепая -Скопье, Skopje, Republic of Macedonia

Вопрос по теме Как добраться, к городу Скопье

Здравствуйте ВСЕ. Собираемся на машине из Лиепаи\Латвия\ в Скопье. Карты дают два варианта. Один маршрут с googl maps-2394км. Паланга-Клайпеда-Варшава-Брно и далее... Другой я нашла на avtotransinfo.ru. Он 2183 км и мимо Варшавы. Два года назад ездили по Польше и Чехии. В Варшаве не понравилось... Может кто знает дорогу минуя Варшаву? какая по качеству, загруженности. Едем с бассетом, поэтому надо без задержек в пути. Маршрут такой- Лиепая- Клайпеда -Марьямполе -Августов- Белосток -Люблин -Ржешов -Костице -Егер- Будапешт -Шегет- Новий Сад- Белград -Куманово-Скопье. Отзовитесь,кто там катался. Каково? Могу помочь с вопросами по Македонии. Живу в Скопье. А из Латвии забираю свою собаку.

спросил посетитель 16 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Варшаву можно объехать.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Нормальный маршрут,по Польше не автострада конечно,но загружена в меру.В Белостоке есть объездная,в Люблине тоже транспортный коридор,не забудьте заплатить за 30 км. автобана Прешов- Кошице в Словакии или объедте ее по параллельной старой дороге(проскочить не получится).    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Мой гугль вообще чудит, выдал маршрут проселочными дорогами (въезд из Литвы в Польшу) но только 1933 км Единственное что лишняя граница, проезд через угол Румынии. Выпрямил руками через Кальварию и Сегед, получилось 2023 км -    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Три года назад проскакивал, что-то поменялось за это время?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вас просто никто не остановил. Стоимость виньетки по сравнению с штрафом копейки.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Егер Вам не нужен, хорошая дорога Кошице-Мишкольц-Будапешт. А так самая утомительная часть это Польша, ну и начало Словакии. Если есть возможность объехать этот участок Польши и Словакии - лучше объехать. Ездил Люблин-Жешов-Прешов-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Сегед-Новий Сад-Ниш и дальше, второй раз бы по Польше и Словакии этим машрутом не поехал - выматывает он сильно.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я тоже два раза проскакивал,думал так и должно быть,а на третий пришлось 100 евриков отдать на улучшение словацких дорог.Думаю их можно было потратить с большей пользой.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да,спасибо.Все поняла.А горы высокие по этому маршруту?Татры на границе Польши?Там какая дорога?Мы на Вольво,мощная,но не полный привод.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    От польского Кросно до Прешева наподобие серпантинов бывает,но горы там не высокие и если нет ремонта дороги, то и неудобств не испытаете. На словацкой стороне дорога явно в запущенном состоянии,правда я там был 2 года назад.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да я и не говорю, что не надо за проезд платить, просто упор был на "проскочить не получится", подумал, может турникеты какие поставили на въезде/выезде. А проскочить-то как раз может и получится при определённом везении. В таких случаях, если платный участок небольшой, то обычно на минимально близком расстоянии пристраиваюсь на фурой и спокойненько за ней еду. Будут если стрелять с обочины, то выловить машину в таком потоке будет трудно. В Словакии как раз участок платной дороги на этом маршруте небольшой."Прокатиться" по дорогам Словакии по всему предполагаемому маршруту вы можете с помощью гугл стрит вью , территория страны покрыта полностью. Вот и оцЕните сами.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да я и не говорю, что не надо за проезд платить, просто упор был на "проскочить не получится", подумал, может турникеты какие поставили на въезде/выезде. А проскочить-то как раз может и получится при определённом везении. В таких случаях, если платный участок небольшой, то обычно на минимально близком расстоянии пристраиваюсь на фурой и спокойненько за ней еду. Будут если стрелять с обочины, то выловить машину в таком потоке будет трудно. В Словакии как раз участок платной дороги на этом маршруте небольшой.[/quote]Контролируют с машины.Я тоже пристроился за фурой,а полиция вроде была занята кем то и стояла на резервной полосе,но догнали перед самым съездом.Причем я и не собирался ехать на халяву,просто на самом автобане виньетку купить негде, а съехать уже не захотел,думал проскочу как обычно.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В направлении Венгрии,если уж оказались на этом кусочке платном без наклейки и страшно ехать дальше без нее,можете разжиться виньеткой на заправке AGIP,ну и полицейскому попробовать втолковать,что "знали-но забыли-но знаете где взять" и все ваши мысли заняты именно заездом на ту АЗС. Если ее уже проскочили,надейтесь,что не остановят (ловят по-всякому: и с обочины и на ходу).ТС,насчет гор,да еще на Вольво мощном,не переживайте,только постарайтесь не ехать там в темное время суток - дорога неприятная.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    а по Сербии с Будапешта на Македонию -как дороги? И возникает ли необходимость в сербской наличке по трассе или можно все оплаты проводить картой?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Идёт платная автомагистраль. Не помню как с карточкой, когда я ехал, принимали как наличные евро, так и динары.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    только проехал....дорога ничего так,но похуже чем в венгрии. до белграда две оплаты-по 6.5 и 5.5 евро -вроде примерно так.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вероятно,вы имеете ввиду,что наличные евро принимали к оплате именно на платной трассе. В принципе в Сербии евро не ходят. VVT5,наличка сербская для передвижения по названной дороге необязательна,все оплаты можно произвести по карте.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    [/quote]Вероятно,вы имеете ввиду,что наличные евро принимали к оплате именно на платной трассе. В принципе в Сербии евро не ходят. VVT5,наличка сербская для передвижения по названной дороге необязательна,все оплаты можно произвести по карте.[/quote]картой не предлагали,а наличку в евро приняли.....именно на пунктах оплаты платной дороги.    
    5 ноября 2014

ГородСкопье, Македония
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Македонию для Украины
македония
О дороге Лиепая -Скопье
К списку вопросов про Скопье

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе