На машине в Европу. Помогите новичку, Spain

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Испания

Здравстуйте читаю очень давно ваш форум и решил только щас зарегистрироваться и попросить помощи.Летом собираемся с друзьями(нас трое) в тур на своем авто и возникли вопросы.Основной страной назначения у нас будет Франция. Мы едем Белорусия- Польша-Чехия-Германия-ФранцияИ оттуда скорее всего обратно Италия и другие страны, выезжать также через Польшу. На все у нас 1 месяц.Так как мы живем далеко от крупных городов (Оренбург) у нас нет возможности оформить визу самостоятельно.Были вынуждены обратиться в визовое агенство в городе. Там мы обьяснили наши цели и они нам предложили сделать Шенгенскую визу в Испанию выходит дешевле по их словам чем во Францию ( Испания 10500р Франция 12500р).Мы как бы Испанию не планировали. -Чем это чревато?Подскажите какую визу просить у агентства?(Нам они ничего конкретного не сказали лишь "все будет нормально не волнуйтесь"). Мы будем въезжать через Польшу на своем авто. И хотим побывать в разных странах. В агентстве сказали всем они займутся сами(с нас только все бумаги). Бронировка отелей и т.п. их дело(только при получении визы). Как я понял- возможно ошибаюсь.Из этого вытекают еще вопросы.Хорошо мы доверимся им заплатим получим визы.-Как происходит мед. страхование ?Или это все происходит при получении визы?-Теперь допустим у нас есть : визы,паспорта,грин карта, со страховкой пока не разобрался.-Теперь вопрос пересечения границы. Что у нас будут проверять на границе?-Нужны ли при пересечении границы выписки с банковских счетов либо еще какие документы?-Брони отелелей? или нужны оплаченные? Мы собирались ночевать только в некоторых местах а так в основном кемпинг.-Или всетаки необходимо бронировать(оплачивать) отели в каждой стране.Извиняюсь за изобилие вопросов хочется подойти к вопросу о путешествии грамотно. Спасибо за понимание. Максим.

спросил посетитель 28 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Казани шенгенская виза на двоих со всеми документами и страховкой "Зеленая карта" обходится в 9000 руб. Не проще ли съездить на машине или поездом подать, а затем забрать? Выйдет на троих 13500 за визы+4500 на бензин два раза съездить. Итого 18000 за три визы и получите Чешскую или Итальянскую, и не нарушите законодательство Шенгена.Делать Испанскую визу без посещения Испании черевато тем, что в дальнейшем могут быть отказы в Испанском консульстве, я тоже хотел сделать так, но меня на этом форуме отговорили, тема где-то недалеко в этом разделе, поищите.Страховка здоровья (400-600 руб с человека), делается почти в любой страховой на весь срок прибывания в Шенгене, там указываются страны Шенгена, и Грин кард прикладывается к документам при подаче на визу.Вообще я бы не стал доверять турагенству, ибо они наверняка напортачат где-то, если укажут транспорт - личный автомобиль. У них опыт в получении виз на такие документы минимальный. Да и страховую бы выбирал внимательно, очень много некомпетентных сотрудников, например впервые за страховками я поехал в ингосстрах, там мне сделали неправильно медстраховку и визовый центр болгарии ее не принял, быстро поехал на переделку, в итоге обошлось мне в 1200 с человека страховка, а на деле было 400 руб. Кругом наепалово.Самим сделать очень просто. Набронировать отели по системе Букинг.ком, это можно сделать прям тут с форума, распечатать брони на каждого, сделать ксерокопии всех документов на авто (птс, техпаспорт, права), оформить медицинскую страховку и зеленую карту, на работе взять справки с указанием должности, оклада, и временем отпуска (или сделать самим, если не работаете, или указать не работаю что хуже), в банке взять на фирменном бланке выписку со счета (можно положить по 100 тыс на каждого и тут же требовать справку), сфотографироваться. Вот и все. Привезти все эти документы в визовый центр (например в Казани) и подать. А через недельку приехать и забрать паспорта с визами.В Казани есть офис Ресо на Петербургской, там девушка такая полненькая очень компетентная, без вопросов все оформляет, и гринкард не от руки заполняет, а на принтере. И медстраховка на 10 дней всего 370 руб, все вспоминаю ингостраах и злюсь.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Документы на машину и на всех едущих: визы, страховки, паспорта. А также наличие запрещенных к вывозу вещей и товаров.НетМогут спросить, а могут и нет. Лучше иметь на всякий случай.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "Так как мы живём далеко от крупных городов у нас нет возможности оформить визы самостоятельно" Насмешили Получить визы самостоятельно могут только жители больших городов? Бронируйте жильё как вам написали выше, собирайте документы по списку посольства ( легко получить у испанцев или французов).Найдите в инете сайты посольств и запишитесь на собеседование. Езжайте в консульство сами. Нечего всяких жучков кормить! Ни чего сложного в этом нет.Ели что, то я сам из вашего города. На машине ездил с семьёй в Европу в 2010 году. Гринкарту на машину покупали перед Белоруссией в Смоленской области. Там на трассе полно точек продажи страховок .Визы получали в немецком консульстве в Екатеринбурге.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а я Испанские визы вообще по почте собираюсь делать, лучше DHL оплатить чем на билет-бензин-гостиница(вдруг)-харчи тратиться, все в разумных сроках. ТС конечно от Оренбурга до Самары рукой подать как и мне от Уфы. на сайте ВЦ Самара все расписано, вот только не интересовался про французов, я у них транзитом собираюсь не задерживаясь    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарю всех за помощь..разобрался. Оформляться будем в Самаре или почтой.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Последний вопрос:в 1 FAQ на форуме прочел.Если путешествуется на собственной машине, нужно предоставить ксерокопии технического паспорта автомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля (Грин Кард). Тут понятно делаю все документы( Машина оформлена не на меня, но есть ген.довереенность) ее нужно ксерокопировать?И со мной в машине едут еще 3 друга( Им при оформлении надо сделать копию тех.паспорта, страховки)?+ С двоими я буду ехать по очереди? тогда им нужно сделать купии своих прав?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так и не понял, в консульство какой страны Вы будете подавать документы на визу.Я бы рекоменовал французов, тем более, что это страна основного назначения. Но только не знаю, какие требования в других городах, а не в Москве.В Москве нужно подавать к каждому комплекту документов (на каждого человека) попию документов на машину (не техпаспорт, а свидетельство о регистрации ТС), копию гринкарты, копию своего или чужого ВУ. Остальное смотрите тут - Делать самостоятельно и не кормить жадных "агентов".Кстати, стоимость визы одинакова для всех стран шенгена - 35 евро. Но в некоторые консульства подают через визовые центры, услуги которых нужно оплачивать отдельно. Французам удобнее именно через ВЦ. Это еще около 1000 р.Впервые слышу, что на границе проверяют страховки у всех.Смотрят только гринкарту.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я гринкарту и имел в виду. Она же страховка гражданской ответственности.А медицинские страховки теоретически тоже могут проверить, хоть я и не сталкивался. Так что лучше иметь с собой.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы написал - обязательно иметь!))    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не надо в документах, подаваемых на визу усложнять и добавлять еше двух водителей. Водитель ты один и все, и на всех подай свои права.Доверку надо, вообще они все жуткие бюрократы и бумажки любят, лучше лишнюю положить, чем недоложить и получить отказ.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Когда я ездил в 2010 году, то у пассажиров и водителя просили поручительное письмо от водителя в свободной форме, что он такой-то и на таком-то автомобиле в такие-то сроки и по такому-то маршруту обязуется везти и вернуть обратно таких-то пассажиров. Лучше сделать заранее, чем потом суетиться на месте, хотя при желании можно состряпать от руки минут за 10.PS Еще забыл, в доверенности обязательно должно быть указано, что разрешается выезд заграницу, иначе наши могут не выпустить.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Забавно,))) написаны два противоречащих предложения.Пассажиру можно и не прикладывать в комплект своих документов копию своего ВУ, если уже есть копия ВУ владельца машины. А владельцу прикладывать еще и чужие - совершенно лишне.))    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А кто именно просил такое "поручительное письмо"?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я уже сейчас и не помню какая виза была французская или испанская. Просьба такая была от сотрудников визового центра.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Serg58, рад что повеселил. Но у меня видать с чувством юмора проблемы, ничего смешного не увидел. Подача на визу трех водителей - усложнение, а вот какие усложнения вытекают из приложения нескольких лишних копий - ниасиливаю. Забавно ))))    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не понял... Что значит - "Подача на визу трех водителей" ?... Что это за процесс такой?По мне, так это та же самая подача (приложение) копий документов (еще одного ВУ).Какая сложность возникает, если это ВУ будет не владельца машины, а пассажира? Просто это ещё одна копия (лишняя)А помятуя:и становится смешно.Впрочем, если сложностью является изготовление копии ВУ, то тогда - виноват. Сразу не понял. Можно ограничиться копией ВУ владельца авто, что я уже писал.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня раза три проверяли медицинскую страховку при пересечении границы РФ с Финляндией.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже в первый раз собираемся в Европу на авто. Есть такой вопросик: какую валюту лучше загнать на VISU?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ойро, конечно. А так, и рублёвая ВИЗА на ура идёт.    
    31 октября 2014

СтранаИспания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Туристическая поездка по бизнес-визе
Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся!
подросток без сопровождения из Лондона в Испанию
Виза в белорусский паспорт после смены фамилии
В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
Мульти шенген на полгода, срок пребывания 30 дней, но их оказалось недостаточно?
виза для путешествия на автодоме
Декретный отпуск и виза. Кто знает?
Учет дней в Шенгене?
Шенген для путешествия на автодоме
К списку вопросов про Испания

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.