В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена, Spain

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Испания

В связи с большим количеством вопросов - "в какое консульство подавать документы на визу при посещении нескольких стран шенгена" - была открыта данная тема. Здесь задаем вопросы !!!Вопросы по набору документов для шенгенской визы, срокам получения, проблемам с визами - . В теме обсуждается опыт подачи на шенгенскую визу гражданами России, в самой России. При любых отклонениях от приведённой выше ситуации это стоит указывать, дабы не получать ненужные вам советы.Какой страны нужна шенгенская виза?

спросил посетитель 7 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    к испанцам. Как минимум будет под дни поездки (включая Францию и Италию). Как максимум - зависит от политики консульства в Питере (в Москве всем на полгода шлепают)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ!Сейчас закончила читать ветку про выдачу испанских виз в Петербурге. С 1 апреля 2013 года выдают визы 30/45, про французские же на форуме писали, что в первый раз дадут, как минимум, на 2 месяца, а то и больше.Я все таки склоняюсь к тому, чтобы делать французскую, забронировав отель на 12 ночей. Но не будет ли проблем с тем, что в итоге я проведу во Франции вместо 12 ночей только 3 и полечу в Испанию?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В эту поездку не будет, а в дальнейшем при получении визы у французов, проблемы теоретически могут быть.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Зачем покупать билет при наличии забронированного отеля в Германии и бесплатно отменяемой брони в Испании ?Испанцы совершенно точно НЕ придерутся. Всегда с даты накануне вылета.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не понял - в питерском консульстве не выдают визы на полгода что ли? Не верю Как раз самый логичный шанс идти к испанцам, французы с длинной визой могут обломать легко.Забронированный на самом деле на 5 ночей отель в Германии испанское консульство не волнует. Тут надо испанский букировать. Можно (и даже нужно на первую ночь) немецкий, но не тот реальный, что на 5 дней под конференцию забронирован.Билеты действительно если понадобятся, то только на границе. Реально могут возникнуть вопросы, а как вы поедете в Испанию, а покажите билеты и т.д. Вспомним, что было с неудачливым товарищем в Амстердаме. И Испания - это не Швейцария или Франция, куда можно за несколько часов доехать на машине или домчать на поезде. Туда обычно люди, ограниченные во времени, летят.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вычитала эту информацию в ветке .Даже была такая мысль:Во всяком случае, судя по сообщениям, раздавать полугодовые визы в Питере испанцы перестали, теперь чаще дают 30/45. Но я, конечно же, буду надеяться на полугодовую Спасибо за советы! Я уже решила заняться испанской визой, а за французской пойду в следующий раз)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я тоже прочитал и понял, что туго у вас гайки подзакрутили.Тогда получается что в случае испанцев, что в случае французов - лотерея. Только подаваясь к испанцам, Вы действительно ничего не нарушаете, fair play. А в случае французов будет мухлеж.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Какова вероятность что человеку не имеющему Шенгенов в паспорте( но есть другие дорогие поездки) ИСПАНЦЫ дадут 2 года, а не 6 месяцев при покупке тура в Испанию.И тоже самое человеку имеющего в общей сложности около 10 Шенгенов, но ездящего в Европу 1-2 раза в год ( Испания последний раз 1,5 года назад)Спасибо.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Почти никакой.С высокой степенью вероятности получит годовую. Двухлетку - скорее если предыдущая испанская была годовой.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Прошу совета так как пришло время подавать документы на визу, а вопросов меньше не становиться...Маршрут остался прежним. И мы все так же хотим подавать документы в Польское консульство.Чтобы не придумывать ничего с липовыми отелями по Польше попросила подругу-полячку о приглашении.Приглашение годовое готово и едет сейчас к нам вместе с подругой.Как поступить в данном случае:- Предоставить план поездки + написать что 10 дней в конце поездки мы будем жить в Польше у подруги и приложить приглашение к маршруту?-Просить годовой мульт в Польшу по приглашению и не показывать маршрут?По второму варианту есть некоторые сомнения...-Не уверена, но где-то читала, что вьезжающим по приглашению надо зарегистрироваться в полиции по месту проживания.Мы вьезжаем в Шенген через Польшу ,но не не планируем заезжать к подруге. Маршрут составлен так, что на это СОВСЕМ нет времени.Нужна ли регистрация и как поступить в данной ситуации?-Основная страна пребывания Франция. Если нас остановят по маршруту не возникнет ли резонный вопрос у полиции что мы делаем во Франции, когда должны сидеть в Польше у подруги?-Если мы в Консульство предоставляем ТОЛЬКО приглашение подруги не дадут ли нам ТОЛЬКО польскую визу?Что-то в голове сплошная каша Помогите разобраться    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Испанцы любят свою хорошую визовую историю и воздают сторицей. Коллега по работе часто ездила в Испанию, причем прямыми рейсами, и вот - двухлетняя виза. А за нецелевое использование своей визы наказывают.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, правильно ли я понимаю, что мне надо подавать на немецкую визу? Едем на машине через Финляндию. Швеция - 3 ночиДания - 2 ночиГермания - 3 ночей    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Швеция тоже подойдет, хотя могут и в Финляндию послать судя по этому правилу: " если из предполагаемых планов поездки (неважно подтверждённых или нет документами) невозможно установить страну основного пребывания, и именно если такую страну основного пребывания установить невозможно – документы должны подаваться в консульство страны первого въезда в шенген."Я бы сделала на одну ночь больше в какой-то из стран и не заморачивалась....    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Немцы наверняка пошлют вас к шведам)) а те либо примут, либо к финнам отправят. Финны скорее всего охренеют и спросят, а зачем вы к ним пришли)Как выше подсказали, добавьте ночь в Германии или Швеции (за счет Дании) и идите в соответствующее консульство. В реальности поедете так, как и планируете    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответы! Да, тогда лучше добавлю ночь в Германии, потому что мне эти пересылки туда-сюда не нужны:))    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Удобнее подавать документы шведам. Причем, как по процессу рассмотрения заявки, так и по месту/времени самой подачи (выбирайте ВЦ или консульство). И срок рассмотрения (в консульстве) занимает 3-4 дня, против 5 и более у немцев. Кроме того, известна нелюбовь немцев к отменам броней отелей, что рассматривается ими как злостное нарушение (при отмене до въезда в Шенген грозит аннулированией визы). Зачем себе усложнять жизнь (вдруг когда-нибудь после потребуется немецкая виза)?!Для этого замените 1 ночь в Дании на ночь в Швеции, например, в Мальмё - такой маршрут выглядит логично. Выберите отель с отменяемой бронью за сутки до заезда, и аннулируйте бронь уже въехав в Шенген.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    C Украины судя по айпи )))Очевидно, что бы гарантированно не получить правильного ответа человек не указал ни место подачи, ни гражданство - техничный ход    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день. Заранее прошу прощения, скорей всего данный вопрос уже поднимался, но я не смог найти на него ответ.Еду в Латвию, на свадьбу к родственникам (по приглашению), виза будет латвийская. Потом на автобусе да Таллина, далее хотелось бы в Испанию Райнэйром.3 дня в Латвии1 день в Эстонии6 дней в Испаниииз Испании обратно в РоссиюЕсли подумать то основная цель поездки это свадьба (если бы не это мероприятие то и не было бы поездки). Но больше дней получается проведу в Испании.В факе рассматривается похожая ситуация:"Я еду на конференцию в Германию на 2 дня, после чего хотел бы поехать в Бельгию попить пива на 5 дней. Германия для меня в данной поездке является основной, ибо если бы не конференция – хрен бы я вообще туда поехал. Тут деловая цель (конференция) обычно превалирует над туристической. Однако согласно пояснениям брюссельского обкома от августа 2011 г. при существенной разнице количества дней (Германия по делам 2 дня, Бельгия - 12 дней отдыха) страной основного назначения будет та, где больше дней - то есть Бельгия."Так что есть "сущестенная разница в количестве дней"? И как доказать что цель №1 это поездка в Латвию?Также был опыт что Райнэйр проверяют визу в паспорте, не могут ли они отказать в посадке на самолет?Спасибо.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Деловая цель обычно превалирует над туристической, а вот свадьба вряд ли)Мне кажется, проще всего пойти к испанцам (с приглашением вообще не вижу смысла заморачиваться, просто сделайте бронь отеля в Латвии и представьте все в виде туристической поездки по 3 странам).Райану важен просто факт валидности визы, они не будут разбираться почему вы летите в Испанию и на сколько дней.    
    6 ноября 2014

СтранаИспания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Туристическая поездка по бизнес-визе
Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся!
подросток без сопровождения из Лондона в Испанию
Виза в белорусский паспорт после смены фамилии
На машине в Европу. Помогите новичку
Мульти шенген на полгода, срок пребывания 30 дней, но их оказалось недостаточно?
виза для путешествия на автодоме
Декретный отпуск и виза. Кто знает?
Учет дней в Шенгене?
Шенген для путешествия на автодоме
К списку вопросов про Испания

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.