Платные дороги в Европе, как оплачивать проезд по платным дорогам, Austria

Вопрос по теме Транспорт, к стране Австрия

Платные дороги в ЕвропеСписок стран с платными и бесплатными дорогами (за исключением трассы через Инсбрук из Мюнхена в Италию) покупка наклейки на лобовое стекло (по центру чуть ниже зеркала заднего вида) стоит 8 евро на 7 дней: - транзитом для россиян бесплатно - виньетка (постарайтесь не клеить - потом не отдерете), продажа на заправках до Будапешта из Словакии оплата не нужна. Из Будапешта в сторону Австрии оплата- покупка наклейки на лобовое стекло в правый нижний угол лобового стекла. Стоит 7 евро на 7 дней дороги бесплатные: проезд по магистралям бесплатно. С 2016 года ожидается - 2 платные трассы Афины - Салоники и вся Эгнатия одос от ,грубо говоря Корфу до Ипсалы (это уже Турция,не помню последний пункт в Греции) - оплата оператору на шлагбауме проезд бесплатный проезд платный. Оплата прямо на магистралях в пунктах оплат. В среднем каждые 100 км пробега стоят 4 евро. Дополнительно: и дороги бесплатные дороги бесплатные, есть платные участки. В основном в аэропорт: проезд бесплатный, есть платные участки проезд на легковых по магистралям бесплатно. Есть участки платных дорог, оплата на пунктах оплаты - есть платные дороги. Есть специальная тема - ровинета ,купить можно онлайн заранее...ссылок не даю ,найдете гуглом их сайт.- оплата проезда по автомагистралям за счет покупки наклейки на лобовое стекло (на любой заправке) в правый верхний угол (вторая часть наклейки должна быть сохранена. На 7 дней, до 3500 кг, 150 крон=150рублей=4 евро - покупка виньетки - платные Стамбул-Анкара + (плата за проезд через Босфор) и ,кажется на Измир - оплата снятие со счета в зависимости от пройденного расстояния ..- бесплатно проезд бесплатный. проез платный. Оплата на магистралях в пунктах оплат. В среднем каждые 100 км- 5 евро. оплата проезда по магистралям- покупка виньетки на лобовое стекло в правый нижний угол. Стоит 7 евро. оплата- покупка наклейки, стоимость не помню, куда наклеивать на лобовое стекло не помню проезд бесплатный, , проезд бесплатныйСколько раз ездил по Австрии (из Германии, Италии) - никаких виньеток не покупал и только сейчас (2014.05.31) узнал из этой темы про то, что их надо покупать. Тоже самое касается Словении. Штрафы мне приходят только за превышение скорости и парковку. Штрафы не оплачивал никогда. Но мой опыт повторять не надо))) - минимальные цены, большой выбор автомобилей с автоматом, оценки прокатных контор, скидки

спросил посетитель 21 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    - бесплатно
    - проезд платный. Оплата на магистралях в пунктах оплаты. В среднем каждые 100 км- 3 евро.
    проезд платный. Оплата на магистралях в пунктах оплаты. В среднем каждые 100 км- 2 евро.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поправка:
    - платно в пунктах оплаты. Если нет денег, то там выдается чек, который можно оплатить потом на заправке ESSO в другое время...
    18-20 NOK
    1 NOK ~4,2 руб.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я в этом году по Норвегии 14 дней отъездил ни одного пункта оплаты не встретил. И в прошлом году 6 дней ездил. В какой части страны платные дороги?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Швейцарии наклеивают вверху посередине, т.е. там где зеркало. Стоит винетка примерно 30 евро, действительна год.
    В Румынии, кажется, ничего не надо.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я все никак не мог вспомнить как называется эта наклейка. Спасибо, что напомнили,- .    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    - ехали со стороны Украину в Хорватию, если нужны номера трасс, то завтра скажу точнее. Где-то 60% маршрута - новая дорога, активно достраивается. Вот на ней везде висят щиты о необходимости приобретения матрицы(наклейка на стекло) и о видео контроле. Наклейки продаются на всех заправках, там же таблицы для определения суммы за машину, трейлер и т.д. Минимальный срок действия наклейки - 4 дня, клеили в левый нижний угол Платная дорога от венгерской границы до Загреба, и от Загреба до Сплита. При въезде на дорогу дается талончик, при съезде с дороги расчет в зависимости от расстояния. У нас получилось Венг.граница-Загреб ~ 11 Евро, Загреба-Сплит~50евро, оплата в кунах, в евро или по карточке. Есть алтернативные бесплатные дороги, но по ним не ездили
    Проехали вдоль всего побережья + до столицы. Платных дорог не встретили
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    E18, ехал из Стокгольма в Осло...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Черногория - платная магистраль есть. По крайней мере одна. В районе Будвы.
    Берут ТОЛЬКО наличные евро. Если нет - разворачивают за ними.
    Сербия - оплата в любой вменяемой валюте, пересчет по точному курсу.
    В Албании магистраль одна и бесплатная.
    В Косово дороги бесплатные. Но въезд - 60 евро.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в польше возле кракова есть платная дорога. точно не помню, но что-то около 10 злотых (90 руб.) за проезд.
    в греции автобаны платные, кажется 2 евро стоит.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот кстати всё про винетку , стоит она 40 франков. На 4 языках.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я тоже ехал по Е18, но после свернул на 61 дорогу, неужели ближе к Oslo стоят пункты оплаты за проезд. Тогда мне повезло.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    - платная дорога Салоники-Афины. Оплата прямо на магистрали в пунктах оплат. Расположены они довольно бессистемно, проезд недорогой(на всю дорогу выходило где-то 10-15 евро)
    - стоит отметить дороговизну, по кр. мере для данного региона
    - вроде только один платный тоннель на дороге Петровац - Подгорица.Оплата прямо на магистрали в пунктах оплат. НИкаких платных дорого в районе Будвы незамечено!
    - платная магистраль Белград - НовиСад. Пункта оплаты кмк 2, берут кажется в районе 10 евро на каждом. Оплата прямо на магистрали в пунктах оплат. Обдираловка, учитывая качество дороги.
    - у автора ошибка. 4 евро это плата за транзит, а не за дороги. За дороги берут 4 раза по 13р (полдоллара) в пунктах оплаты на трассе. Это речь про трассу Москва-Брест
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    : может оплата и за тунель, только будки стоят, как на платной магистрали, поэтому я не вникал. Будва обозначилась в качестве ориентира, потому что только там оказался ближайший банкомат, а на самом пункте оплаты ни доллары, ни кредитные карты не брали (евро закончились), пришлось из-за 3-х евро ехать ночью до банка. Суки там сидят в этом пункте оплаты.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    никакой ошибки 4 евро за транзит, если в течении суток +8 евро если опздали. Но это не на всех переходах. Если по Москва- Минск заехать и там же выехать, то бесплатно. От границы до Минска 2 платных пукта. Для Россиян каждый раз по 53 рубля или 2 доллара. От Минска до Бреста не ехал. Сколь на этом отрезке пунктов оплаты,- не знаю.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Про Белоруссию - не путайте транзит и платные магистрали. За транзит заплатите если въедите в Белоруссию и выедите в Польше, например, или наоборот...На въезде из Польши у меня не взяли оплату белрублями, евро или рус.рубли! А платные магистрали, пару раз по 26 рублей Брест - Москва.
    По Европе. Заранее вставайте в нужный ряд, за движение задом получите штраф! Если расплачиваетесь карточкой, учтите(не думаю, что только в случае с моим банком) - услуга SMS информирования не срабатывает, смотрите на табло, берите чек, правда чеки пару раз не давали, бумага кончилась и т.д.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    еще раз Топик - оплата платных дорог. 4 (или 12 если больше суток) евро - это не оплата дорог, а оплата транзита, поэтому к теме не относится.
    ПРо дороги - как я уже писал - 4 раза по 13 р за весь белорусский отрезок м1. Речь про легковые(и джипы). Видимо с кемперов берут больше.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если не ошибаюсь, в свое время платные дороги были только в Каталонии, в остаьной части страны - бесплатно.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Повезло... До Осло их 2, т.е. 2 раза по 20 NOK...
    Мост 300 SEK или 245(275??) DKK... Оплата при въезде в пунктах оплаты...
    1SEK ~3.8 RUR
    1DKK ~4.6 RUR
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вспомнил, что в платный проезд по мосту, соединяющему пелопоннес с материком между г. рио и андирио.    
    13 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Зимой на машине из Москвы в Австрию
Штраф из Австрии: есть или нет?
Размер багажника прокатного авто
Где кроме кемпингов можно легально спать в машине в Европе?
Порядок действий при аренде авто
Easycar, как до них достучаться?
Аренда авто в Австрии и выезд за ее пределы
GPS-карты Австрии
За и против путешествий на автодомах?!
Платные дороги в Европе, как оплачивать проезд по платным дорогам
К списку вопросов про Австрия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте