Отказ во въезде и аннулирование визы в Германии, Frankfurt am Main, Germany

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Франкфурт-на-Майне

Всем доброго времени суток.Жену депортировали из Германии.Получила итальянский шенген однократный на две недели, на себя и на ребенка. При получении указывалось (была бронь на самолет) что въезжать будет через Франкфурт так как там родственники сейчас. Дальше знаю только со слов жены в истерике по телефону. Пограничник в 21 час по местному времени спросил куда она едет на что она ему показала бронь гостиницы в Милане (не оплаченная) и у нее была бронь на самолет из Франфурта в Милан, после чего ее проводили в участок. Там она объяснила, что сначала едет к родственникам во Франкфурт, дала телефон и название гостиницы, куда пограничники позвонили и им подтвердили, что ждут такую гражданку и так же дали пообщаться с нашими родственниками, дальше она хочет поехать в Милан. После чего у жены отобрали оба мобильных телефона, и до 4 часов ночи я ничего о ней не знал. Дальше ей разрешили один звонок с местного телефона. И в 6 утра объявили что аннулируют ее визу и отправляют в Москву. Также взяли штраф 850 евро, дали кучу бумаг на немецком, и до трапа самолета проводили с конвоем. При это за 12 часов не разу не покормили.Вопрос куда обращаться и самим или юристу?

спросил посетитель 17 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Жесть!!! супругу жалко... Изверги немецкие...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Через какое время должен был вылетать этот самолет из Франкфурта в Милан? И был ли у вашей жены на него оплаченный билет?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я в ахтунге!!!! Чё за беспредел? Похоже немцы таким образом борятся с выдачей виз налево и направо некоторыми участниками шенгена. Тк по другому повлиять не могут. А Голландцы с накротуризмом стали бороться под давлением немцев (кафешопы давно официально не пашут под туристов). Нас один раз немцы, ночью, на границе с Польшей в какой то деревне держали минут 40. Визы были испанские и мы тупо мирно ехали обратно. Проверяли все въезды-выезды в Шенген и соответсвия всех штампов (мест живых в паспортах нет). В итоге у одного из 4 человек, не нашли штампа о выезде из Румынии 2х или 3х летней давности (при наличие у всех четырех въезда и у 3х выезда). На что мы ответили что нам то пох.. Это проблемы визового официера и мы их контролировать не можем. Те согласились и отпустили..    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Бронь на самолет тоже была не оплачена так как еще не были уверены на чем поедут в милан.а бронь на самолет была на следующий день днем    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А можно побольше деталей, что написали в посылательных бумагах и почему отказали?Судя по тому, как Вы описали, у Вашей жены все было правильно оформлено с точки зрения любых правил (ведь большую часть поездки она проведет в Италии, поэтому и запросили визу в Италии как в стране с максимальным пребыванием)...Например, сам как-то получал голландскую визу, предъявляя билеты в Дюсель и обратно из Берлина, 4 дня планировал в Амстере и 3 в Германии (по бумагам ), и это полностью соответствовало правилам, голлнадцы дали визу!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    бумаги и главный виновник торжества))) еще летят,это случилось сегодня ночью.Как мне утром сказал переводчик, пограничник не верит что жена хотела дальше ехать в италию    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я тоже в шоке Ишь, какие неверующие пошли. Чего добиваются? Чтобы все прямыми рейсами летали? Че-то они там точно в Шенгене не поделили. Это мне напоминает коллег по университету. Кто-то поставит "по блату" пятерку, а остальные, чтобы казаться построже, всем остальным двоек понаставят.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну наверное что-то еще добавило пограничнику такого неверия. У меня испанский шенген по нему 7 въездов в Германию, последний раз на 8 марта в Гамбург ездил и ничего жив здоров. А здесь и родственники, которые за всю ночь не поинтересовались что с женой и произвол. Странно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, что недоверие немцев вызвало сочетание однократный испанский шенген с неоплаченными билетом и бронью отеля в Испании.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А у меня брат въезжал в таких же условиях в мюнхен, но у него не было билета на самолет и не было гостиницы в германии,и его пустили без проблем, рад за вас что вы живы и здоровы. И если Вы помочь не можете то хотя бы не пишите бред про родственников, которые как раз всю ночь пытались понять что происходитВиза итальянская. Насколько я понял бронирование они не проверяли, а на бумагах не написано что оно не оплачено.Единственное что могло не понравится это сумма наличных денег 10000евро    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тут и к гадалке не ходи.Сами себя посчитали самими мудрыми а пограничнику вникать в эти мудрости не к чему, он прямо видит что человек прилетел в Германию, у него там родственники дожидаются, а дальше все только на словах, ниодного документа чтобы слова подтвердить. Яснее не бывает.Можно было проскочить если бы не бдительность пограничника, а по этой части Германия никакая не Испания. А то если действительно сверху спущено указание проявить удвоенную бдительность.Могу высказать только сочувствие но похоже что шенген закрылся на какое-то время.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы о чем какая мудрость.Как раз бронь в германии на словах а все остальное на бумаге.И если яснее не бывает, что они решали 12 часов?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да еще и 10000 евро наличными... А как пограничники узнали о наличии 10000? Жена сама показала или задекларировала? Похоже, что и штраф 850 евро выписали, исключительно исходя из наличия денег.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вы если пишите, то реальную ситуацию обрисовывайте, самолет в Милан когда ? через час или через неделю, через неделю зачем бронь тогда гостиницы в Милане, а родственники и доехать могли до аэропорта чем переживать всю ночь, или они проездом тоже там ? по немецки не говорят ? а если у них жить собирались на визу прикладывали приглашение ? а 10000 евро налом укрепят наверняка пограничника в желании пограничника депортировать.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, не совсем ни одного - бронь отеля и билета все-таки были, но в целом, мне кажется, картина ясная. Отменяемые и неоплаченные (?) бумажки против живых и волнующихся родственников - тут немецкий погранец долго думать не будет. Про родственников, особенно как причину задержки во Франкфурте, лучше было не упоминать.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пару недель назад через Франкфурт летел в Мадрид со свежим полугодовым испанским мультом.На границе сунул пограничнику паспорт и посадочный на рейс до Мадрида.Тот долго листал паспорт,затем с какой-то злостью поставил штамп.Без единого вопроса.Обратно также летел через Франкфурт.Опять листание паспорта и ковыряние визы.Бах,штамп на чистую страницу и опять с какой-то злостью.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    деньги и карты пограничник потребовал предъявить,но это уже было в полиции.Я уже писал об этом,бронь была не следующий день днем и на самолет и на гостиницу.Если бы могли доехали бы.Какое приглашение они сами в гостинице живут.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Блин, как-то странно все выглядит. На каком основании отобрали мобильные телефоны? И что значит "отобрали"? Изъяли под протокол? На каком основании? Если не под протокол, то это называется "ограбление". Вообще в который раз убеждаюсь: не надо вступать с погранцами в длительные переговоры и усложнять свою "легенду" (ту версию, которую озвучиваешь пограничникам). Женщина с котлеткой денег поехала в Милан на шоппинг. Всё! Абсолютно стройная и понятная для погранца версия. Если не требуют бронь - не надо ничего показывать. Если не требуют показать билет - не надо упреждать и показывать. Не надо ни про каких родственников рассказывать - это грузит и настораживает. Чем меньше говоришь на границе - тем быстрее ее проходишь.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Могли искать:1) Вариант как поверить Вашей жене (все-таки не звери там работают).2) Шерстить все возможные базы данных наотраффикеров (наличие 10 килоевро только увеличило их рвение, нормальные люди в Европе так по улицам не ходят) и прочих нехороших людей.А "мудрость" простая - куча неподтвержденных бумаг (брони), родственники которые похоже далеко не граждане Германии или вообще страны ЕС, стопка наличности (если там было 10к а не 9999, то декларирование обязательно, иначе контрабанда, могли и конфисковать), неясность в собственных действиях (сами пишете что еще не определились на чем и когда поедет в Милан). Тут на целую толпу наберется.    
    23 октября 2014
  • Отвечал Оксана
    Всем доброго времени суток. Читаю и дрожь по телу!!! Сама в такой ситуации была: Ночь с 30 на 31 декабря, я на седьмом месяце беременности, сежу в отделении полиции аэропорта г. Франкфурта, голодная и напуганная. Мучили меня допросами с переводчиком 12 часов, без еды и медицинской помощи, не давая мужу никакой информации обо мне... Итог предложили мужу ехать дальше а меня отправили в Питер обратно...И это было в мой день рождения...Повезло мне в тот новый год...    
    25 июня 2015

ГородФранкфурт-на-Майне, Гессен, Германия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
прохождение таможни
Из Люксембурга в аэропорт Франкфурт (FRA)
Отказ во въезде и аннулирование визы в Германии
Зимние кемпинги под Франкфуртом
Грязние уловки Alamo
Альпы. Санкт-Антон. Арлберг. Цюрих - Инсбрук на авто
Туры из Гермении в Италию
К списку вопросов про Франкфурт-на-Майне

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.