Просрочена шенгенская виза на небольшой срок - вопросы, Munich, Germany

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Мюнхен

Ситуевина такая: путевка (отель, самолет, отпуск) на 3 дня дольше чем виза.Есть два билета на родину - по путевке и на момент окончания вмзы (куплен что б дали визу).Вылет из Мюнхена, виза Австрийская.Собсна есть три вопроса к многоуважаемому комьюнити: 1) Пропалят ли меня на выезде из Германии, что у меня кончилась виза? 2) Что мне будет если меня пропалят на нарушении шенгенского соглашения (пребывание на территории без визы)? 3) Какие отмазы покатят что бы задержаться в шенгене без визы (ну там лавиной завалило, ногу сломал, наводнение, итд...)?Если кто знает ответы на эти вопросы или у кого случались подобные прецеденты - буду очень благодарен если поделитесь своим бесценным опытом.

спросил посетитель 4 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    С немцами (поскольку вылет из Мюнхена) может быть конкретная , включая нехилый штраф с занесением в шенгенский блэклист. А вообще неоднократно обсуждалось, в частности здесь:    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Как-то раз просрочил на денёк французскую, выезжал на машине через Финляндию, вопросов никто не задавал. Французскую больше не делал, следующая была испанская, вопросов тоже не было.Но это, наверное, как кому повезёт. Лучше не нарушать, чем потом на родине сидеть в карантине без Европы    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    прокатит официальная справка от врача , с которой вы должны пойти в полицию по делам иностранцев , они вам впишут в визу дополнение или вклеют новую .... справка должна быть настоящая ...    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    В 2000-м просрочила Французскую визу, вылетала 9-го мая из Марселя, у визы срок 6-го заканчивался. Потом еше несколько раз французскую визу делала. Вроде пронесло и не аукнулось. Но БОЛЬШЕ НЕ БУДУ! Дело в том когда ваш паспорт заканчивается, в следущий раз, даже если вас немцы отпустят и надеемся не заметят. А потом? Когда на следущую подавать будете вдруг предирутся?    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    А если я скажем вдруг потерял паспорт?Припрусь с этим в консульствочто будет?    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Как раз в такой ситуации ничего страшного нет, так как к тому времени, когда Вы будете подавть на следующую визу, у Вас будут какие-никакие официальные бумаги на руках, подтверждающие, что Вы задержались в заграницах не по своей воле.гемрой будет в другом, а именно в общении с нашими консульскими работниками, на предмет отправки Вас на Родину. В Барсе, где это бывает часто, много туристов, много потерь, краж, это очень неприятная продцедура. Вроде наши дипломаты должны помогать в этом, а получается наоборот. Единственный совет, делайте ксерокопию паспорта в любую зарубежную поездку.    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Как-то летел из Вены и передо мной в очередь на погран контроль стоял молодой человек, который совсем не понимал ни на одном из языков (кроме русского) чего от него хотят. Милая девушка, проводящая "интервью" вылезла из своей будки в поисках переводчика. Её взгляд упал на меня, как стоящего ближе всех. Она попросила перевести приблизительно следующее: "Узнайте у него, есть ли причины задержки в стране дольше срока визы". Я спросил. Ответ был, что нет ни бумаг ничего, просто решил погулять подольше. Я перевел. В ответ меня попросили перевести следующее: "Передайте ему, что он больше не сможет въехать на территорию Австрии по автрийской визе"...дословно не помню, но суть была такая. Не сомневаюсь, что информация о нарушителях попадает во все комп базы посольств Шенгена.    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Вопрос не об этом.Если я приду в посольство и скажу, что потерял паспорт - дадут ли мне бумагу на основании которой я задержался в стране?Тоесть такую справку, что с меня не снимут штраф и я не окажусь невъездным?    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Должны сделать и не только её. Вам же не дадут сразу новый паспорт. Дадут бумажку, по иждее на двух языках, родном и страны пребывания, чтобы Вас выпустили из страны и пустили домой. Вот её и предъявите в следующий раз при получении визы в Шенген с личным объяснением произошедшего в произвольной форме. Если была кража, то и бумажка из местной полиции не помешает    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    если вы ,,симитируете,, потерю паспорта - это можно , но вам поморочат капитально голову сначала в консульстве , потом выдадут бумагу ( небесплатно ) а потом когда вернетесь в россию должны будете предоставить эту бумагу в овир и получить новый паспорт !!!!старый будет уже НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН !!!!думайте что лучше ...    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Моя подруга сейчас живет во Франции. Когда она первый раз там была по шенгенской визе дольше обычного, она имитировала потерю паспорта, потом в консульстве российском в марселе ей дали справку, что паспорт утерян. потом в России она оформляла новый загранпаспорт. Когда к ней приезжала ее мама,ее виза была сроком на 1 месяц, а она там была 3 м-ца. Они опять повторили ту же историю с потерей паспорта. Мама выезжала из Италии, а паспорт "якобы" был утерян во Франции. Для этого они запаслись переводом "справки об утере паспорта" еще и на итальянский язык. Кстати идею "потерянного" паспорта моей подруге подсказал знакомый посол. Т.е. эта история не такая уж и не типичная.    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Попил пивка в Мюнхене, с выездом по визе тормознулись на 12 часов по её окончании. Извините за выражение, но бундесы "имели" и на границе по полной. Итог - штраф на 940 евро и отказ во въезде до момента уплаты. Поэтому в Германию я теперь не ездок, интерес пропал.....    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Сложилась такоя ситуация:С год назад просрочил финский шенген на 11 дней, причем въезжал в Финляндию, а вылетал из Барселоны сразу в Москву, о чем имеется выездной штамп. Но на границе испанец не обратил внимания на просрочку визы, а просто поставил штамп выезда. Паспорт к настоящему моменту уже заменил. Так вот в ближе к лету нужно получить немецкую, а потом и английскую. Все документы в порядке. Но в консульства желательно предоставить старые загранпаспорта, а там ведь по штампам сразу прошлогоднюю просрочку могут увидеть. Что посоветуете сделать в этом раскладе: сказать, что старый паспорт потерял(говорят не любят такое), все же отдать(возможно не будут считать даты с штампов), или что. Какие будут ваши советы.    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    по возможности сделать копию визы так что бы был виден только въездной штамп.    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    была аналогичная ситуация, в дальнейшем при получении остальных виз либо вообще не указывал о ранее полученом шенгене, либо приносил плохую копию.    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Насколько я помню,в Испании очень любят НЕ ставить выездной штамп,т.е.,гипотетически,копия страницы паспорта без этого штампа вполне может спасти ситуацию - скорее всего,не удивятся.    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Please HELP!!!Виза Австрии получена с 29 марта по 08 апреля 2009 г. ровно на 11 дней как были поданы им документы, и тут Трансаэро радостно нас известило о том. что рейс из Вены в Москву в 15-45 08 апреля 2009 г. они отменили и перенесли его на 09 апреля 2009г на 20-50. Выслали нам новый электронный билет, справку дали о том что типа они рейс перенесли...мы в консульство - там нам сказали что типа с консулом проконсультировались и она считает что все ок и ничего страшного нет в том что у нас виза по 08 апреля, т.к. это не наша вина что рейс перенесли и все такое, или мы можем переделать визу на основании новых билетов и повторно платить консульский сбор в 37 евро по офигительному курсу райффайзен банка. Съездили в офис трансаэро и взяли у них оригиналы справок об отмене рейсов но дату попросили поставить 28 марта, т.е. как бы что нас уведомили за день до вылета. Вопрос по сути чем реально грозит вот такой вот фокус с визами и вылетом на день позже при наличии всех этих справок и т.п.????    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Грязная карма может притянуть проблемы в самый неподходящий момент: представьте, что будет, если обратный билет попросят предъявить на пограничном контроле при въезде.    
    4 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Можем предъявить и старые билеты и новые и письмо о переносе рейса.    
    4 ноября 2013

ГородМюнхен, Бавария, Германия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет
Как получить визу в Австрию жителю Дальнего Востока
Новый год в Вене - чья виза?
Такси в Европу. Реально или очень дорого?
Вакцинация и прививки в Мюнхене
Покритикуйте автомобильный маршрут! Мюнхен - Вена
Как доехать из Кицбюэля до аэропорта Мюнхена
Мюнхен — Москва: стоимость перелета
Вопрос по Europcar
Опаздывать в SIXT или вносить изменения в бронь?
К списку вопросов про Мюнхен

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.