отказ в ВЦ Греции, куда можно подать документы???, Kefalonia, Greece

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Кефалония

не нашла подходящей темы. Нужен советСитуация следующая. В марте выкупили билет (тариф невозвратный) в Грецию, забронировали отели (с полной отплатой в день бронирования). В пятницу (19 июля) подали документы в ВЦ Греции, сегодня (22 июля) забрали паспорт с отказом. Дословно "Отсутствие визы в отеле King". По маршруту бронировали 5 отелей (2 в Афинах, 2 на Кефалонии, и 1 в Метеорах (тот самый King). Оплачены е! Причем вместе с остальными документами предоставлена выписка с банковской карты, как раз с операциями по списанию денег отелями. До полачи были визы: Франция- 2 месяца, Португалия- полгода, Франция- полгода.Собственно теперь суть моей темы: кроме листочка с причинами отказа в паспорте поставили штамп об отказе. Логично было бы подавать опять в ВЦ Греции с дополнительными подтверждениями, желание в Грецию ехать! Уже готовы потерять проплаченные и билеты и гостиницы, но в Грецию- НИКОГДА! Понимаю, что эмоции, что обида- не лучшие советчики. Тем не менее, каковы шансы получить визы других европейцев. Пока на рассмотрении Испания- дешевле перелет, гостиницы, да и на месте не плохо ориентируемся, но испанцы большие любители ставить отказы и давать национальную визу или Лазурный берег- но для нас дороговато, плюс там еще ни разу небыли, но плюсом- французы более "лояльные" в выдаче виз.Помогите, пожалуйста: как поступить, чтобы дров не наломать. Как бюрократ я понимаю, что все документы и бумаги должны быть в полном порядке, но обида и эмоции захлестывают.Заранее благодарна за советы.

спросил посетитель 26 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    еще страница с отказом    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Во-первых, я вам очень сочувствую =(во-вторых, замажьте скорее номер паспорта и имя-фамилию на фотографиях документов, а то мало ли!и в-третьих, ни одно консульство, кроме греческого, вам теперь этот штамп в паспорте не заклеит визой. А он вам в паспорте совершенно ни к чему, так что лучше успокоиться, оборвать им телефоны на предмет того, что за бред они понаписали и подать снова документы с сопроводительным письмом. В качестве мести можете, получив эту греческую визу, поехать по ней в ту же Испанию    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    это не штамп об отказе - это штамп о приеме документов на визу типа С, который говорит только о том, что визу вам не выдалипо любой причиненапример, не хватило документов и пр. пр пр    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Этот указанный отель оплачивали через кого ?Пишите письмо в отель, что он виноват в отказе получения визы.Пусть они пишут/звонят/подтверждают в Консульство Греции в Москве (укажите все реквизиты Московского Консульства), что отель Вами был оплачен.Также звоните/пишите в Консульство, добивайтесь встречи.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А что, теперь все отели на весь период оплачены должны быть?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    похожетут на соседнем ресурсе это уже обсуждаетсяи отказы - тоже:"Бронь с букинга не приняли!!! =(Потребовали подтверждения предоплаты отелей.Несмотря на то, что у меня предоплачен перелет на крит стоимостью в 1.5 раза дороже стоимости проживания + предоплачена аренда автомобиля.Ждем... в пятницу должны вернуться документы.""На сайте визового центра появилась новая информацияВажная информация19 июля 2014: Изменения требований к перечню необходимых документов:Начиная с 21 июля 2014 года подтверждения интернет бронирования отелей, учреждений, предоставляющих проживание, должны сопровождаться подтверждением оплаты в размере не менее 30% от полной стоимости проживания."    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    бронировали через букинг, оплата в день бронирования (указывала реквизиты карты). Правда отель деньги списал не сразу же а примерно через месяц.Виноват в чем? Мы же при разговоре не присутствовали. Может банально консульство не дозвонились.Это было подтверждено банковской выпиской с карты (указаны даты, суммы списания и кто списывал). Среди прочих документов предоставили. Девушка из ВЦ оригинал не взяла, но копию сделала и вложила.желание ехать в Грецию ! Увы, мы смотрим зомбоящик.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    когда мы бронировали отели (конец марта)- было такое требование. Потом его отменили, с 21-го июля ввели 30%. Мы то решили перестраховаться и сразу все оплатить.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Понятно, пойду изучать соседнюю ветку про визы - с такими требованиями я что-то тоже не особо в Грецию хочу.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Пишите в отель, копию с приложениями в поддержку Букинга.Так же звоните в Букинг, там есть русско-говорящие сотрудники.Ваша проблема, легко решаема.Добивайтесь справедливости.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень вас понимаю! У меня тоже давно куплены билеты в Салоники и забронированы отели на букинге без всякой предоплаты. Что теперь делать, не знаю... Отелей, которые берут предоплату, на том же букинге не так уж много, другим системам я не доверяю, на airbnb по Халкидикам полтора предложения. И вообще, оплачивать отели заранее с их новым подходом к визам и отказами совсем не хочется. Маразм.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Позвонила в ВЦ Франции и Испании, объяснила ситуацию, задала вопрос: можно ли подавать документы с таким штампом в паспорте или при его наличии будет автоматический отказ?В ВЦ Испании- сказали что штамп- это плохо, до документы будут приняты к рассмотрению, никто-ничего гарантировать не может.в ВЦ Франции- сказали что рассматривают не штампы, а пакет документов под поездку, хотя да- на штамп обратят внимание.Думаем дальше.Муж дозвонился (с трудом) до консульства Греции. Барышня пояснила, что не дозвонились до отеля. Так что отель и не причем. Какая-то совсем бредовая ситуация.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Как раз отель и "причем", получается. Пишите им гневное письмо с копией на букинг, как вам мудро подсказали выше, грозите требованиями компенсации ущерба и так далее, пусть присылают бумагу с подтверждением и объясняют, почему до них было не дозвониться!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Греки звонят по отелям?!В пиковый сезон?!С их пофигизмом?!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    хе-хе, думаете по политическим мотивам отказали???? я то предполагала что их требования об оплате отеля как раз и направлено на отказ от обзвона отелей. Иначе бред: забронировать отель, полностью его оплатить, получить визу и не поехать! Россияне, конечно, еще те затейники, но чтобы так.....    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так понимаю, у Вас нет желания и времени писать в отель, на Букинг и в консульство.Но за то есть, желание делать это на страницах форума ?Здесь Вам посочувствуют/подскажут, но не помогут решить .Поверьте мне, эта проблема решается в течении суток и люди получают визу.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    , у нас нет желания ехать в Грецию. А со штампон надо что-то решать. Небыло бы штампа- не заводила бы тему.Пока эмоции все еще сильны, активных действий не предпринимаем, потому пока не решили будем действовать. Тупо собираем информацию.    
    6 ноября 2014

ГородКефалония, Ионические острова, Греция
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
погода в сентябре
отказ в ВЦ Греции, куда можно подать документы???
К списку вопросов про Кефалония

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.