поездом до Нарвы (жд сообщение в Эстонии), Narva, Estonia

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Нарва

Еду из Питера в Нарву на поезде. Поезд Таллинский. Мне вот интересно стало, стоянка 30 минут, параллельно паспортный контроль тут же. Как это проходит? Но еще больше интересно, как я сяду в Нарве по пути обратно. Знаю, что касс по продаже билетов там нет. Хоть в поезд-то запустят??? И вообще интересно, как с железнодорожным сообщением в Эстонии? В других небольших городах есть станции? И если тема еще про автобусное сообщение, то сразу встает вопрос, как доехать в Силламяэ и Кохтла-Ярве из Нарвы? Сколько стоит и где смотреть расписание?

спросил посетитель 3 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Когда сама съезжу, конечно, тут отпишусь непременно. Прошу модераторов тему не удалять, если она не соответствует. Очень-очень сейчас нужна информация по моему вопросу.Из Питера все в основном на машинах и автобусах ездят. Но мне не нравится, что там пробки могут быть, и как границу проходим (то есть все паспорта всех пассажиров пачкой отдаются в окошечко, а там лепят грязные кляксовые штампы, куда не попадя, очень любят не на свои визы прямо по центру поставить штамп). Поэтому пробую поезд. Билет чуть более 1000 рублей стоит в сидячем вагоне (а зачем мне купе , если ехать 4 часа примерно??) Кстати, билеты покупала на Московском вокзале. А на сайте компании указано, что можно купить только на Балтийском. Через терминал тоже можно купить без очереди. И никто не будет втюхивать страховку. В кассах (где авиа и жд билеты) тоже эти билеты до Таллина через Нарву есть, но там сбор берут они 200-300 р где-то. 1 января даже есть билеты. Но я еду 2го января и 6го обратно. Из Москвы тоже эти поезда ходят. Только по стоимости нет информации.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это про перемещение внутри Эстонии на автобусах. ЖД сообщение по стране сильно ограниченное хотя есть.Простой и дешевый способ попасть в Нарву из Питера - на автобусе до Ивангорода (может быть с пересадкой в Кингисеппе) и потом пешком через мост (живая очередь на некоторое время не исключена). Обратно также.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я автобусы не очень жалую спасибо за инфрмацию    
    6 октября 2014

ГородНарва, Ида-Вирумаа, Эстония
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршруты в Нарве
Местная валюта, курсы обмена и цены в Нарве
существует такой ночной клуб
Нет консульства Эстонии в месте проживания
Гостевая виза в Эстонию
граница Россия - Эстония
поездом до Нарвы (жд сообщение в Эстонии)
Пограничные переходы и очереди на них
Спа-центр в Нарве
Ночные клубы в Нарве
К списку вопросов про Нарва

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.