Euroline Pass, Germany

Вопрос по теме Общественный транспорт, к стране Германия

Добрый день!Заинтересовала возможность посмотреть основные европейские центры при помощи Euroline Pass. Но после изучения всей информации (включая отчёты на форуме ) вопросов осталось больше, чем ответов. Возможно, кто-то из форумчан уже пользовался данной опцией и может поделиться опытом.1. На любом ли маршруте (между двумя городами, входящими в список pass) можно ехать, или только на каких-то отдельных? Где узнать?2. Можно ли забронировать билеты на рейс по интернету? Как?3. Можно ли взять 2 билета из пункта А в пункт Б с интервалом в несколько часов (или дней), выйти на какой-нибудь промежуточной остановке, а затем продолжить путь на следующем автобусе? Учитывая, что по одному маршруту разрешается проехать 2 раза.4. Какой крайний срок регистрации на рейс? Скажем, можно ли оформить билет за полчаса до отъезда (при наличии свободных мест, конечно)?5. В описании Euroline Pass есть такой пункт - "Eurolines is only allowed to operate international journeys therefore it is not possible to make internal journeys within a country using the Eurolines Pass with the exception of some services covered in the internal travel section." Какие маршруты нынче входят в эти исключения?6. Как отсчитываются 15 дней? И если, допустим, последний переезд длительный, то нужно прибыть на конечный пункт до истечения срока действия, или достаточно просто сесть в автобус до истечения срока действия?7. На каких маршрутах берут дополнительную плату за резервацию и багаж?Спасибо.

спросил посетитель 21 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Дважды пользовался двухнедельным Euroline Pass'ом. Одно из таких путешествий описал в На большую часть Ваших вопросов Вы можете найти ответ в Формальные ответы можете найти на сайте Euroline Pass. А пока, исходя из моего личного опыта:1. Да2. Не знаю, не было нужды. Билеты всегда были в наличии.3. Нет. Я выходил (нелегально) в Дрездене из автобуса Вена - Берлин, но войти в Дрездене уже было бы нельзя, даже при наличии билета.4. Полчаса хватит5. Лондон - Эдинбург. Когда-то были Милан - Рим и Барселона - Мадрид, потом, вроде бы исчезли. Проверьте на сайте.6. До полночи 15-го дня можно сесть в автобус7. У меня брали в Германии на всех рейсах, где-то 1.5-2 евро за чемодан    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!Еще вопрос, я заметила, что расписания на сайтах и не всегда совпадают. Кому верить?А если выйти в городе, который входит в список? Можно ли потом будет из него уехать?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Насчет расписания - не знаю. Насчет города, который находится в списке - ну так и приобретайте два отдельныx билета. Проблема может быть только в том случае, если пункт отправления и пункт назначения находятся в одной и той же стране. Это запрещено правилами Euroline.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В апреле-мае текущего года проездил по erolines pass 30 дней - посетил по нему 12 стран + 5 попутно другим транспортом. Вообще, как я понял, eurolines - это не автобусная компания, а что-то типа объединения автобусных перевозчиков. Таким образом, каждый из членов альянса устанавливает свои правила. У меня не было никаких проблем, за исключением Италии - там они вынесли мне весь мозг, отказываясь продавать по проездному билеты в Цюрих, мотивируя тем, что на них он не действует. Правил ни на автостанции, ни на сайте не нашел. На все претензии говорят обращаться в евролайнс или делают вид, что не понимают. И второй момент - отказались по проездному оформить билет Вена-Братислава, но там ехать 100 км и цена вопроса 7 евро - я даже разбираться не стал, просто купил за наличку. В общем могу сказать, что 30-ти дневный проездной окупился примерно на 170% (каждый раз, оформляя билет по pass, я узнавал, сколько он за деньги стоит).Проездной действует до полуночи последнего дня, я специально узнал - мне готовы были оформить по нему билет на автобус, отходящий в 23:50.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый вечердумалось приобрести Euroline Pass, но возник вопрос по переездамесли смотреть на австрийском евролайнсе, то есть автобус Вена Милан по вторникам и пятницама если по проездному, то такого сообщения не существуетэто глюк сайта или невозможность передвижения по данному маршруту?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    я когда ездил, несколько раз натыкался на ситуацию, что маршрут указан в расписании, а по пассу на него билеты не продают. причем ситуации эти были именно в Вене и в Италии. Вообще, несколько запутанная система - бывает, что данные у центрального евролайнс и местного перевозчика не сходятся. Попробуйте на электронку написать по месту приобретения билета, если время позволяет. Еще про обратный/дальнейший сразу же уточните.    
    10 ноября 2014

СтранаГермания
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Железные дороги в Европе
Возврат билетов на сайте bahn! Не заказывайте через почту РФ
Поезда в Европе
Маршруты в Германии
Где выгоднее поменять доллар на Евро
Обмен валют
Загс в Бад-Мергентхайм
Как зарегестрировать брак
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
К списку вопросов про Германия

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.