Что посмотреть в Европе в начале мая любителю мегаполисов с шикарными небоскребами?, New York, United States of America

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Нью-Йорк

Всем привет!В конце апреля-начале мая планируем поездку в Европу. Но тут загвоздка - мы большие любители посещать крутые мегаполисы (типа Нью-Йорка и Сингапура) с шикарными небоскребами, но Европа ж вся не такая! Но хотя бы что-то интересное посмотреть хочется...Были только в Голландии из Европы, она очень понравилась! Но не хочется колесить по Европе и смотреть похожие друг на друга города и страны (брат недавно катался по Европе, рассказывал, что многое, в т.ч. архитектура, там оч похоже), хочется разнообразия, необычности, красоты. Посоветуйте, пожалуйста, какие города можно посмотреть с этой точки зрения?Кроме того, хотели бы конец отпуска (несколько дней) посвятить купанию-загоранию, а в Европе в это время, как я поняла, еще холодно для таких процедур. Куда можно слетать неподалеку, чтобы покупаться, позагорать и природу очень красивую посмотреть? Может, Канары или Майорка? Или Мадейра? На Кипре уже были...И еще - когда мы были в прошлом году в Малайзии, лазили по джунглям, смотрели диких животных, в общем, экзотика сплошная и восторг! Можно ли в Европе так интересно отдохнуть, где-то полазить по шикарным местам, красивую природу посмотреть? И как там пеший туризм - можно ли пешком ходить из города в город, интересно ли будет? Может, кто-то так делал, поделитесь, пожалуйста!Заранее, спасибо!

спросил посетитель 6 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ну изначально да, наверно, набор хотелок. Но, все же, не просто хотелок, а перелопатила определенный объем информации, чтобы примерный маршрут и вырисовать. Последовательность именно такая, как у меня обозначена по пунктам. А уже исходя из намеченных точек, советуясь и обсуждая, читая и глубже изучая, далее буду распределять количество дней между этими пунктами...    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Зачем вам Голландия? Вы же там уже были. А Европа большая....    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Это все одна поездка Порядок перемещения по точкам именно такой, как указано у меня по пунктам.Просто теперь, наметив ориентиры, надо будет решать, что из этого списка целесообразнее выкинуть, учитывая те 18 дней, что у нас будут и то, что хочется посмотреть. Ну и количество дней распределить между пунктами, надо будет понять - где стоит задержаться, а где можно и за денек управиться..    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ну, во-первых, в Голландии я была не везде, где хотела, тогда не успела.Во-вторых, изначально хотела попасть туда на День короля, правда, сейчас это уже отпадает, по датам не попадаю. Но я все равно хочу туда, мне она очень нравится, ну хоть на немножко:)))))Европа-то большая, сейчас усиленно читаю отчеты на Винском, изучаю страны..Но мне хочется не во всякой Европе побывать..Вот смотрю я, например, на Италию и понимаю, что вот именно такая архитектура и такой стиль меня не притягивает. Я имею ввижу, наверно, пока, скорее, Рим...А вот Париж нравится больше. В Швейцарии красиво...Испания - пока не знаю...Хотелось попробовать Норвегию, но при таком маршруте как-то не очень целесообразно...Мне нравится пряничность, уютность и красота, которые я нашла в Голландии, и которые, думаю, есть в Швейцарии. Хочется еще какой-то мегаполис более современный, думала на Милан, но есть сомнения...    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ну, так и "вырисуйте"... Чтобы было что обсуждать...Так количество дней - это не самое сложное. Важнее логистика.    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Последовательность примерную я вырисовала. Мне сейчас важно понять - что можно из этого выкинуть (или добавить?), учитывая количество дней...А последовательность, на мой взгляд, вроде удобная, все логично:)    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Этого добра больше всего в Баварии, которая недалеко от Швейцарии. И в которой тоже есть Альпы.Милан ни разу не мегаполис.Вообщем, вам правильно сказали - выставляйте маршрут по дням, иначе сложно обсуждать.Но объединять в одной поездке Голландию и Швейцарию?? Я уж не говорю про Испанию и Италию. ИМХО, это очень неразумно.И сосредоточьтесь тогда на соседней с Голландией Бельгии и Севере Франции. Пряничность там тоже присутствует.    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Конечно.Неизвестно куда в Швейцарию, и потом не понятно куда (Милан, Венеция или вообще, Испания)...    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Лондон, ФранкфуртВ Эльзасе (относительно недалеко от Франкфурта) очень даже можно - плотность красивых городков большая, местность между ними тоже красивая. В Англии тоже варианты найдутся.    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Хм! Интересно! Но у нас шенген и в Лондон, я так понимаю, нужна другая же ж виза?    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Дык    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Да у меня просто получилось так, что есть шенген в Европу до июня, вот и захотелось использовать. Не хочется больше париться и другие визы делать и деньги за это платить. Хочется только эту шенгенскую использовать)    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Это вам в Альпы - хоть немецкие, хоть австрийские, хоть швейцарские, хоть французские. Отчетов на форуме масса.Или Норвегию. Или на Мадейру. Вообщем, есть из чего выбрать. Тут, правда, между городами не особо походишь, но пеший туризм очень развит.Уж если вам понравилась такая плоская страна, как Голландия, то думаю выбор в Европе у вас огромныйНе верьте. Она, Европа, вся очень и очень разная. Читайте отчеты.    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Хм, а про Альпы я даже и не подумала! А Вы там не были? Интересно, насколько там комфортно и тепло в мае...пока немного источников посмотрела, но хотелось бы узнать от людей, которые реально там были в это время...    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    В Европе есть все:) Можно полазить и достаточно экстремально, например: .Макс.    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    У всех разное понятие о тепло и комфортно.Но там очень красиво: представьте цветущие альпийские луга в мае, белоснежные шапки вершин, горные озера... Вам понравится.Потратьте пару вечеров, почитайте отчеты.Вот навскидку отчет, по фотографиям можно судить о погоде Хотя гарантий никто не даст, конечно.    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ну вот, постепенно начинает вырисовываться примерный маршрут, исходя из Ваших ответов и отчетов вообще на Винском..Примерные даты: 1-18 мая.Примерный маршрут:1. Голландия (Амстердам, Заансе Схаанс, может, какой-то еще 3-ий городок);2. Франция (Париж, ну и еще одно место из трех: Ницца, Монако или Ментон);3. Швейцария (город еще не выбрали для просмотра, а вот точно рванем в Альпы на несколько деньков!!!);4. Тут вопрос открыт еще - либо Милан и Венеция, либо вообще в сторону Испании махнуть, чтоб было где покупаться и позагорать...Как распределить количество дней, еще думаем, все будет вырисовываться исходя из более конкретного маршрута.Как вам такой маршрут?    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Так это не маршрут. Это набор "хотелок"... Вы составьте именно маршрут - по дням, куда и что. А затем откройте для обсуждения тему в разделе маршрутов.    
    6 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Это всё за 18 дней - или это 4 варианта поездки? В первом случае беготня получается - по хорошему на каждый из пунктов стоит выделить хотя бы неделю...    
    6 ноября 2013

ГородНью-Йорк, Нью-Йорк, США Соединенные Штаты Америки
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Самые интересные районы Нью-Йорка
необходимость
Как доехать из Нью-Йорка до Атланты на поезде
Нужна ли виза США при перелете в Мексику через Нью-Йорк
Как выглядит Музей американских индейцев в Нью-Йорке изнутри
Метрополитен Нью-Йорка
Где в Нью-Йорке можно попасть на пляж
Сколько стоят билеты на рейс Москва — Нью-Йорк
Где в Нью-Йорке можно недорого поесть
Расстояние до Нью-Йорка
К списку вопросов про Нью-Йорк

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!