Куда податься молодым? Море и развлечения, Barcelona, Spain

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Барселона

Добрый день! Я планирую поездку в июне в Европу. Это будет первая вообще поездка за границу. Проблема в том, что пересекать границу надо будет через Беларусь. Вот я и думаю, куда и как надо ехать. Из Минска можно на автобусе или поезде доехать до Варшавы, а оттуда опять же поездом в Прагу. Или из Минска в Вильнюс, а оттуда на самолете до Праги. Потом из Праги в Барселону тоже не понятно, как лучше добираться.Буду признательна за советыЗЫ:Планы изменились. Муж согласился только на одно какое-то место, без переездов. Я его вообще еле уговорила куда-то поехать и очень хочется, чтобы ему все понравилось. Вот только куда ехать, остается вопросом. Хочется красивого моря бирюзового и пляжа, природы. И в то же время впечатления и какие-то активности. Клубы, музеи и древние развалины не особо интересны. Едем в июне недели на две. Бюджет не безграничен, что посоветуете?Барселона привлекает тем что можно как-то совместить отдых на море с выездами в город и развлечениями. Но так и не поняла какого качества там пляжи.

спросил посетитель 24 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Шенгенская виза Вами уже получена? В какую страну? А то мы тут насоветуем, а Вам шенген не выпишут и все старания пропадут втуне    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, советовать особо нечего. Странный набор, конечно, но у каждого свои вкусы - смотрите билеты на самолет из Праги до Барселоны - думаю вам не захочется трястить в автобусе больше суток да еще и за 115 евро.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если решите ехать через Польшу, то можно и автобусом (PolskiBus), и поездом. Проще и дешевле автобусом. Проще, т.к. билеты на международные поезда можно купить только в Польше в кассе, а на PolskiBus онлайн. А с Минска разве ничего не едет/летит на Прагу?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    От Праги до Барселоны больше 1700 километров. По моему без вариантов самолет (лететь 2,20), если только Вы не хотите по дороге заезжать в другие города и интересные места.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Европа - это как раз-таки клубы, музеи и древние развалины. За хорошими пляжами нужно ехать в Тайланд и на Багамы.Сами себе противоречите. Развлечения все-таки нужны? Пляжи в Барселоне терпимые, но слишком много народу. Неплохие пляжи к северу - в Калейе, Пинеде-да-Мар и так далее. На юге Испании еще лучше.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сами себе противоречите. Развлечения все-таки нужны? Пляжи в Барселоне терпимые, но слишком много народу. Неплохие пляжи к северу - в Калейе, Пинеде-да-Мар и так далее. На юге Испании еще лучше.[/quote]Поддержу про Испанию и Барселону в частности. В Калелье отличные пляжи и море. пляж очень широкий, даже в самый сезон (конец июля, начало августа) на пляже без проблем все размещаются, проверено на собственном опыте. Море чистое и глубокое сразу, но т.к. вы без детей, то для вас это не проблема. ну и Барселона выше всяких похвал - там много что можно посмотреть, где погулять, архитектура Гауди Мы там уже 3 раза были, и не все успели посмотреть, еще есть неизведанные места. Так что я за Испанию и Барселону в частности при ваших запросах. Единственное с добиранием до места вы получше подумайте, чтобы слишком много времени на переезды не терять.    
    21 октября 2014

ГородБарселона, Испания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Италия-Швейцария-Франция-Испания
Из Барселоны в конце августа в город центральной Европы?
На море с ограниченным бюджетом в начале сентября
Первый раз в Европу. Помогите с маршрутом, пожаалуйста
Стоит ли ехать?
Как добраться из Гвардемар дель Сегура до Барселоны
Gold car rental кидает на деньги
Cross border travel - как узнать цену?
Ошибочный штамп на болгарской визе
IYTC
К списку вопросов про Барселона

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места