Италия-Швейцария-Франция-Испания, Barcelona, Spain

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Барселона

Добрый день, планируем на август посетить Италию-Швейцарию-Францию-Испанию.План приблизительный:Москва-Неаполь (самолет)Неаполь-Рим-Флоренция-Милан-Базель-Париж (поезд)Париж-Барселона (самолет)На все про все 2недели, интересны ваши мысли, где могут быть сложности, что посмотреть обязательно. Спасибо.

спросил посетитель 6 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    если бюджет позволяет, то никаких сложностей. Вполне себе реальное путешествие.Единственное - в августе в Риме уж очень жарко и народу уж очень много.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо большое)Рим все таки хочется захватить,а вот подскажите если знаете,сколько жд вокзалов в неаполе(я так понял 2 Stazione Centrale или Stazione Garibaldi)??хотел бы хостел поближе к ним забронировать    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чтобы картина была яснее, для начала разбейте свой маршрут по дням.Возможно, имеет смысл поменять очередность - из Испании возвращаться может быть дороже...    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Доброго времени еще раз,попробую взять начало недели(все абстрактно).Отдых будет делится на две части :Активный и Пляжный.Активный5 августа-7августа (включая перелет)Москва-Неаполь7-10 Рим10-12 Флоренция12-14 Милан14-15 Базель16-18 ПарижПляж18-23 Барселона (отдых на море)Может стоит Убрать Базель с Парижем и поехать по южной части (Марсель,ницца)или убрать Испанию и купаться во Франциию уже...ю    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему именно Неаполь?И чем Вас именно Базель привлекает?В Риме и Флоренции жарковато в августе...Как вариант - активную часть начать на севере, а потом на море.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень люблю футбол,во многих местах был на стадионе(матч или нет)Неаполь в этом плане святой город,Марадона,полуфинал чемпионата мира 90,посмотреть культуру боления и жизни в этом городе(поскольку фктбол имеено тут часть жизни всего населения),+ ПомпеиБазель ничем,был там 1 день,хотел больше посмотреть,а так впринципе готов пропустить.По поводу жары не сильно беспокоюсь,пока молодой и тьфу тьфу тьфу переношу очень хоорошо.А на севере с какого города??Спасибо за советы!!    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С того, который нравится... Хоть с Амстердама, например...Но, так ведь дело не делается. Вам все равно придется самому (исходя из своих вкусов и пристрастий) составить маршрут...Продумайте логистику - на чем передвигаться будете, где жить. Насколько все это в бюджет вписывается.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну так идите 18 августа в Барселоне на матч FC Barcelona vs León FC - Joan Gamper Cup 2014 Camp Nou, Barcelona билеты поищите заранее в интернете (вдруг там уже раскупят).В Неаполе - увы! - не была.Рим, Флоренция и Милан стоят посещения.В Базель не поехала бы, да еще и на 2 дня - как-то он меня не впечатлил. Если хочется обязательно в Швейцарию заехать, то выбрать что-нибудь другое - Монтре, Лозанну, Женеву. Они и по логистике из Милана удобнее должны быть, если поездом ехать.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот в Базеле точно нечего делать, причем 2 дня. Если Швейцария, то выбирайте одну из частей - немецкую (Цюрих/Люцерн/Берн), итальянскую (Лугано/Локарно), французскую (Женева/Монтре).От Милана до Цюриха поезд идет около 4 часов. Цюрих-Люцерн - 40 минут, Цюрих-Берн примерно так-же, Лугано/Локарно вообще по дороге из Милана проезжаются. Женева/Монтре дальше всехВсе расписание на , ценник тоже там есть. 2 класс милан-цюрих стоит 88 CHF без swisspass (поезда в швейцарии дорогие). Милан-Базель около 5,5 часовМне ближе немецкая часть, но тут уж каждый сам для себя решает. Что посмотреть есть во всех частях, но надо понимать, что в первую очередь это природа.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, что в Риме будет очень жарко и многолюдно, если не смущает, то единственные существенные замечания - отказался бы от Милана, Швейцарии и Парижа, а поехал бы через Лигурию, ЛБ, а оттуда (из Ниццы) самолетом в Барселону. Или в Жирону, если там летает лоукостер.    
    7 октября 2014

ГородБарселона, Испания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Куда податься молодым? Море и развлечения
Из Барселоны в конце августа в город центральной Европы?
На море с ограниченным бюджетом в начале сентября
Первый раз в Европу. Помогите с маршрутом, пожаалуйста
Стоит ли ехать?
Как добраться из Гвардемар дель Сегура до Барселоны
Gold car rental кидает на деньги
Cross border travel - как узнать цену?
Ошибочный штамп на болгарской визе
IYTC
К списку вопросов про Барселона

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места