А как бы вы спланировали этот маршрут?, Budapest, Hungary

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Будапешт

Прилет и вылет - Вена. Полных 8 дней. Планирую передвижение по ж\д. Ориентировочный маршрут Вена -- Братислава -- Будапешт -- Краков -- Острава -- Брно -- Вена. Пребывание по времени в каждом из пунктов еще не определил, будет зависеть от уровня интереса глазами туриста (доработаю) . С учетом легкости передвижения, что еще можно было бы захватить по такому маршруту или иначе перепроложить маршрут? Хотелось бы не зависеть от заранее бронированных ж\д билетов, а непосредственно на вокзале приобретать перед отправлением.

спросил посетитель 13 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Позвольте посоветовать: у вас очень большой маршрут для 8 дней, вы не успеете даже все must see обойти. Если не жадничать)), то 4 полных дня - на Вену, еще один день - выезд из Вены в Братиславу, ее осмотр и можно обратно в Вену (целого дня хватит с головой на старый центр, и вещи перевозить не нужно; причем из Вены в Братиславу можно и на автобусе, и - на кораблике). Итого 5 дней. Еще 3 дня - или Прага, или Зальцбург (это все поближе), или в Будапешт (но для него 3-х дней маловато, имхо)    
    13 июня 2013
  • Отвечал аноним
    И напрасно. Начните с этого, тогда сразу будут видны недостатки.    
    13 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Вена,Будапешт, Краков -- по 2 дня. Братислава -пол-дня. Брно, Острава - проездом несколько часов по старому городу (можно и убрать). Больше времени у меня нет. Прагу посещать не буду, там я уже нагулялся, все знакомо. Зальцбург - это другой конец Австрии, мне лучше его совместить с Германией. Не хочу загружаться просмотром must see, хочется легкой прогулки, кофе, посиделок на скамейке и на людей поглазеть . В последующем, если что зацепит, спланирую посещение того места в следующий свой приезд. С пониманием, что нельзя все охватить.    
    13 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Ну так и посидите на скамейке в Вене. А то с одной стороны, понимаете, что нельзя все охватить, а с другой - в 8 дней пытается впихнуть 6 городов. Нелогично как-то получается.    
    13 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Я так и сделаю!    
    13 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Ну если с пониманием что все нельзя охватить)), и раз Зальцбург оставите на потом, почему бы из Вены не заехать в Грац и Линц? день или, с вашими темпами, полдня, там будет интересно провести - именно побродить по центру, без захода в музеи и проч. Там красиво)    
    13 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Проанализирую ваш совет!    
    13 июня 2013

ГородБудапешт, Центральная Венгрия, Венгрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
апрель.Бельгия на 3 дня.
Экскурсии
Католическое рождество
Средний отель в Будапеште недалеко от купалень
Парковка
трудоустройство иностранных студентов
Тонкости аренды авто в Восточной Европе.
Как добраться из Вены в Будапешт
Будапешт -> Хорватия/Словения
обмен валюты
К списку вопросов про Будапешт

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места