кто хорошо ориентируется в европейских парках развлечений, Germany

Вопрос по теме Детские развлечения, к стране Германия

кто хорошо ориентируется в европейских парках развлеченийподскажите, пожалуйста, какой парк подойдет для дошкольного возраста!!!Хотим на 5 летие сына поехать в Европу, посетит пару парков-зоопарков.Сами не были не в одном из них, а их там смотрю очень много, только в одной Германии сколько... поэтому представления нету....смотрю сдесь нашла инфу в инете про леголенд, что это парк расчитан на возраст от 2 до 13, в принципе должно быть как раз то что нам нужно, учитывая то что у нас еще есть 2 х летняя дочка...кто был в этом парке? именно с детьми дошкольного возраста? может кто-то был в других парках с такими детками и может посоветовать...не бязательно в Германии, но и не на юге Испании.., то есть чтоб не совсем далеко...план действий приблизительно такой: прилет, машина на прокат и по местности по 2-3 дня на парк+ зоопарк, всего где-то неделя...в Кельне говорят зоопарк хороший...да и парков недалеко много,но какой из них посетить с нашим возрастом...кто был в Европа-парк?...Гардаленд?посоветуйте пожалуйста..

спросил посетитель 18 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    С ребенком были в трех парках - Диснейленд во Франции, Порт Авентура в Испании, Ханза Парк в Германии, везде интересно будет и детям дошкольного возраста. Я бы выбрала Диснейленд, он первым из этих парков перестанет подходить ребенку по возрасту, мне покзалось, что целевой возраст у него ниже    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    рекомендую леголенд - моим детям понравилось (были несколько раз в том числе и в дошкольном возрасте), вместо зоопарка могу порекомендовать сафари-парк    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я была, в Леголэнде в Дуисбурге вроде бы (рядом с Дюсселем). Так себе, если честно. Ожидала бОльшего...Но дитю понравилось. Думаю, дитям старше 8 лет будет скучновато Рекомендую не ехать именно ради Леголэнда, оставлять его как палочку-выручалочку, если другие парки поблизости будут закрыты. Как это произошло у нас этой зимой. На сайте парка не было размещено никакой информации о том, чтот парк будет закрыт на зимний период. Мы приехали, а там бумажка на двери, типа сорри, мы закрыты до марта. Пришлось искать ближайший Леголэнд и ехать туда.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прошлиым летом были в германии в парке ЕВРОПА в раене Штутгарта очень понравилось много горок и прочей развлекаловки не большие очереди , но на мой взгляд он расчитан на детей постарше    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О, мы тоже как-то в парке ЕВРОПА отдыхали! Масса положительных впечатлений осталась! Аттракционы разнообразные, замки... Как будет возможность, обязательно туда еще раз поедем.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы были в Европапарке с дочкой в 2.5 и племянником 5.5 в июне прошлого года. До этого были с дочкой в её 1 год и 4 мес, ей тоже было чем заняться. Но она уже тогда была большой любитель движения.Для двухлетних детей там много всякого. Если устанет от каруселей, можно пойти на игровую площадку или в крытый лабиринт, вот он -Нашей в 2.5 было очень интересно, не устала и не капризничала, хоть и не поспала в обед. Как подрастет - возьмем абонемент на год.С пятилеткой вам лучше сначала распечатать список аттракционов, куда он проходит по росту, так как парк очень большой, чтобы не терять время и не расстраивать ребенка . В графе Body height (cm) поменяйте from на to и у вы увидите все аттракционы для детей с ростом 110 см. Для взрослых там тоже много аттракционов.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! а Фантазиялэнд возле Кельна? что можете о нем сказать?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    их сайт Могу сказать. Парк компактный, атракционы есть для любого возраста, их хиты Талокан, Блэк Мамба, Ривер Квест и Мистери Касл для взрослых и детей среднего и старшего возраста, но и для малышей есть чем заняться. На Колорадо Эдвенчер пускают с довольно раннего возраста (мой в 4 уже катался, в сопровождении конечно), будет покруче аналогичного в Диснее.Практиченские рекомеендации - обязательно остановиться в одном из их 2 отелей - Матамба или Линг Бао (африканский и китайский соответственно). Отели расчитаны на проживание с детьми (2+2), то есть не нужно думать о дополнительной кровати, все есть. Что выбрать - Линг Бао чуть постарее, но и чуть подороже, есть бассейн. Матамба совершенно новый (сентябрь 2008), но и подешевле (рекомендую брать номер с балконом с видом на парк). Кухня (в обоих отелях есть по 1 ресторану а-ля-карте и по однуому типа буфет) очень хороша и какие-то там первые места в Германии занимает (как и отели) среди тематических отелей. Суп из таинамбура с мясом куду под бутылочку шираз резерв равнодушным взрослого не оставит.Для взрослых весьма рекомендуется посетить вечернее шоу Фантиссима с ужином.От Кёльна ехать электричкой до Брюлля (сообщения на Бонн-Кобленц), далее 10 минут на автобусе шатле от парка (или такси 16 Евро).Были там с детьми 2 раза летом и 1 раз зимой очень довольны, будут дополнительные вопросы - спрашивайте.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дуйсбургский Лего - это слабое подобие настоящего. А вот зоопарк всем рекомендую к посещению. Кроме Фантазии и Европапарка есть отличный в Боттропе. Если интересуетесь подводным миром, то рекомендую океанариум в Оберхаузене .    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Был с детьми в Legoland Billund прошлым летом. Оценка - 5 баллов! За день не успели посетить все и было жалко что не запланировали еще день.Кратко: чумовой парк аттракционов (кроме стандартных довольно много оригинальных) + ландшафтный мини-парк из Lego + аквариум + кинозал 4D + шоу с актерами.Многие аттракционы заточены на семью: садимся в пожарную машину и едем тушить пожар, или грузимся на пиратский корабль и идем мимо крепости, отбиваясь водяными пушками или наобророт стоим на крепости и мочим пиратов на корабле (водных аттракционов много, все мокрые, но есть сушилки, и все же лучше летом). Аквариум серьезный, от Sea Life. Почти все аттракционы оформлены фигурами из Лего. Есть большой магазин Лего, если интересуетесь. Вроде был еще павильон про роботов Лего, но что-то на сайте не нахожу, и мы туда не успели. Всем парк хорош, но есть проблема: он на окраине небольшого городка (собственно где первая фабрика лего), больших городов рядом нет (ближайший - Гамбург в 300км), отелей мало/дорогие. Но при парке есть свой отель и аэропорт (BLL)! Можно прилететь туда задешево ryanairом, поселиться в их отеле (недешево, но есть скидка на билеты в парк) и без дополнительных трансферов оттягиваться в парке пару дней. Осмотр моделей лучше оставить на вечер, когда аттракционы уже не работают.Дневной билет стоит около 30 евро, детям (с 3 до 11) чуть дешевле. НО!!! за детей обычно удается не платить, мне лично постоянно на глаза попадаются ваучеры на халяву. В прошлом году дали в Бургер Кинге, а сегодня обнаружил в Galeria Kaufhof, кому нужны - ищите на кассах и в районе сервисного стола, желтые. Годятся на все германские и датский парки. Или пишите, отдам в Москве, 3 шт есть. Хотя сезон уже на исходе конечно.Или еще можно сэкономить на билетах.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вчера вернулись из Голландии, были в том числе и с парке развлечений Эфтелинг, рядом город Кайтсховел. Очень рекомендую, были с сыном 9,5 лет - понравилось. До этого были в Диснейленде (Гонконг) и Порт Авентура (Испания). Все парки достойные, но народу меньше всего как раз в Эфтелинге. Это парк гномов из голландских сказок, расположен в настоящем лесном массиве. есть аттракционы и для взрослых, и для малышей. Все аттракционы сделаны предельно качественно - если это "Летучий голландец", то, пока стоишь в очереди, проходишь через переходы замка, далее, уже сидя в лодке, плывешь по воде со спецэффектами (туман, музыка), и уже потом - американская горка, откуда падаешь в воду. Также очень понравилось главное шоу с рыцарями, принцессой, лошадьми, погружениями в воду, дрессированными птицами и т.д. Мы путешествовали на арендованной машине из Амстердама.    
    21 октября 2014

СтранаГермания
ТематикаДетские развлечения
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
С детьми в Барселону на тойота-авенсис
кто хорошо ориентируется в европейских парках развлечений
К списку вопросов про Германия

мероприятия для детей и для родителей с ребёнком - детские развлечения, а также ответы экспертов на вопросы, куда пойти с ребенком в незнакомом месте