С чего начать? Нужен совет., Moscow, Russia

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Москва

Ну что, институт окончен, военный билет и загранпаспорт получены. Перед началом трудовой жизни есть желание какое-то время поездить по Европе. Трудность в том, что весь мой опыт путешествий заканчивается поездкой в Италию с родителями много лет назад. Хочу спросить совета у бывалых, с чего лучше начать? Хочется посмотреть как можно больше городов за месяцок, при этом естественно все на бюджете (откуда у бедного студента деньги?). Рассчитываю примерно на 30-40т. рублей. Если кто-то готов подсказать маршрут или поделиться ссылками, буду благодарен. Ехать хочу один, знакомых уговорить не удается, все вот прямо очень-очень заняты. Сам свободно владею английским языком, так что с этим проблем быть не должно. PS. Живу в Москве, визу планирую получить через Финку.

спросил посетитель 9 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    С чтения. Бюджет маловат для месячного отдыха.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это с перелетом?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Планирую из Москвы поискать дешевый авиарейс, дальше по Европе поездами. Слышал, это отдельное удовольствие, его пропускать нельзя.Сижу вот изучают сайт, интересно живут люди .Ну а то что бюджет маловат - максимум могу найти ещё тысяч 15. Жить планирую в хостелах или поискать каучсерфинг, питаться на 10-15 евро в день.Моя главная проблема - я струдом представляю себе маршрут и с чего начать.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Смайлик коровы я не ставил, это но сам, ей-богу.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну а хотя бы какие-то примерные задумки касательно определенных направлений имеются? Скандинавские страны? Юга Средиземноморья? Балканы? Центральная Европа?По поводу бюджета, да уж, конечно надо сильно постараться уложиться в ту сумму, которую Вы обозначили в первом сообщении... Если уж совсем себя по полной ограничивать... Но тогда это и понятие "отдыха" становится сомнительным. Есть конечно и такие страны как Молдавия, Румыния, Албания и Македония, но, думаю, вряд ли Вы захотите ограничиться путешествиями только в пределах их границ.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Опять таки, дешевые -это сколько?? А обратно? Поезда в Европе бывают дороже самолетов. Если хочется бюджетней, то лучше ехать в Восточную Европу или бывшую Югославию. Н-р: Сербия, Македония, Черногория    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Путешествовать хочется с рюкзаком на плечах. Хочу побывать в Риме, Праге, Милане, Барселоне, Париже, Мюнхене. В Германии есть возможность остановиться у друга по переписке, тут хоть какая-то экономия денег. вот например до Праги из Москвы с пересадками за 5 тысяч. Слышал, что есть вариант с одним билетом, по которому определенное количество времени можно спокойно ездить на поездах по ЕС. Или это была лапша?Ваши слова про цены на билеты на поезда меня немного удивили, читал, что там наоборот это все очень дешево - по 15-30 евро.edit: подправил ссылку.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это всё довольно относительно на самом деле. Зависит от различных факторов: расстояния между городами, типы поездов, тип класса и т.д.В Швейцарии, к примеру, если каждый раз покупать билеты на отдельные направления между городами, то выходит довольно недешево, и в 15-30 евро тут никак не уложиться.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Начните с изучения матчасти. Лето - не самое дешевое время для перелетов - переездов, но можно использовать опыт умных людейНапримерЖаль, что собираетесь в одиночку путешествовать, вдвоем надежнее и дешевлеПосмотрите в "Поиске попутчиков", может найдете спутника    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за советы, обязательно почитаю.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С таким бюджетом я бы только в Испанию с Португалией сунулся, можно через балтийский страны -- там лоукосты всякие, а потом Барса - Москва улететь с помощью чартера фирмы с названием реки в Питере В Испании с Португалией полно мест, которые гораздо красивее Парижа, Мюнхена и Милана вместе взятых.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот самый главный совет:Потом составите маршрут и выставите на обсуждение.А то, в последние дни прям таки наплыв новичков 23-24 лет, с одной мыслью: "составьте мне маршрут".Будьте немного самостоятельнее...    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Почитайте. Но с таким бюджетом и на месяц к вашим услугам Венгрия и все, что южнее, кроме Словении и части Хорватии    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если купить билет на поезд из Брюсселя до Парижа за три месяца - то это 22 евро, если за 2 месяца, то уже 70, а если накануне, то дешевле 90 евро ничего не найдете.На поездах езжу только по Бельгии, Франции и Голландии, честно, кроме безумных акций, никогда не ездила на поезде за 15 евро, да и за 30 тоже.Вариант - смотрите Raynair, у них бывают билеты за 15 евро ) но надо тогда путешествовать с рюкзачком! Вообще вам тут правильно написали - определитесь с географией. Потом смотрите уже сколько стоит хостел в этих местах, поезд, самолет и т.п.    
    19 ноября 2014

ГородМосква, Москва, Россия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Куда в Европу поехать через неделю? (середина апреля)
Кризис жанра - срочно требуются идеи на уикэнд
Помогите (несколько общих вопросов о поездке на авто по маршруту Москва - Париж)
Где находится посольство Италии в Москве
по для игровых автоматов
Можно ли гражданам Таджикистана
Учиться
techsup@tourout.ru
Обмен гонконгского доллара
Какие недорогие отели находятся в центре Москвы
К списку вопросов про Москва

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места