Мобильная связь и мобильный интернет в Европе, Germany

Вопрос по теме Мобильная связь, интернет, к стране Германия

В связи с предстоящей поездкой в Европу встал вопрос пользования мобильной связью.Что выбрать?1. Российская симка + Роуминг;2. Симка Goodline;3. Симка оператора страны пребывания (возможно ли и на сколько дешевле/дороже звонки в Россию)Или как вариант использовать Skype out через интернет

спросил посетитель 8 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Маршрут Германия (1) - Франция (3) - Бельгия (1) - Голландия (1) - Германия (1) итого 7 ночей за кордоном по французской визе.
    Изучаю варианты...
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Покак как вариант Французы с её SFR симкой...
    Но не понятно будет ли она работать в Бельгии, Голландии и Германии
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Если звонить (отель, такси, друзья, бизнес), быть доступным для нужных людей и ежедневный 1-минутный доклад обстановки домашним, то роуминг ни нечего время тратить на поиски чего то еще. А если ляси точить по много часов за день, то ишите    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    В поездке за 4 дня: одна-две минуты (раз в 2 дня) доложиться, максимум 1 принятый звонок плюс пара-тройка смс в день - улетало до 200 рублей в день. А один звонок на заказ такси в Испании вышел в 350 рэ. Ну его нафиг, этот роуминг. Тревел-карты выручают, особенно, когда недосуг бегать искать, какого местного оператора купить-подключить.
    Спасла (аналогично Гудлайну) - Испания, Германия, Франция - входящие бесплатно, исходящие 60 евроцентов. Смс - тоже копейки какие-то. Список стран, где работает - огромный. Симка не сгорает, если не пользуешься
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    местные операторы рулят. роуминг - жуть. только не все местные подключают без прописки в стране - ищите варианты, - мне подключали в головном офисе Турина - на 2 недели 10 евро - 120 минут разговоров с Рашей...    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    однозначно не роуминг ( разговоры по МТС за 5 дней в хорватии: 3-4 раза по 1-2 мин. внутри страны, 5-6 смс в день + 2 разговора на 5-7 минут в итоге обошлись в 4000 рублей)
    мой вариант гудлайн и его аналоги
    местного оператора надо долго выбирать по стоимости внутри страны а потом еще и думать соклько он будет стоить в роуминге в других странах всего маршрута + как он будет работать в последующих поездках, да еще и многие операторы требуют местную регистрацию.
    скайпом не пользовался
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Не нужно его выбирать - в роуминге в других странах у всех цены не выше Гудлайна, в ЕС есть потолок цен роуминга. Если одна страна - нужно смотреть местные симки и цены. Я натыкался на то, что без местной регистрации минимум 20 Э, что тоже не дешево. Если сегодня 4 страны в одном месте, завтра 3 в другом, то интернационал (аналогично Гудлайну) удобнее.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Скажите, подобные "туристические" симки свободно/повсеместно продаются в Германии, или нужно ехать в специальные фирмы? Хочу купить симку, действующую без роуминга как в Германии, так и в Швейцарии(планируем посетить эти две страны), и звонить в Россию и принимать звонки через pctel.ru (выходит очень дешево: по 2руб в минуту как входящая, так и исходящая связь, если использовать callback или sms-callback).    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Скажите, подобные "туристические" симки свободно/повсеместно продаются в Германии, или нужно ехать в специальные фирмы? Хочу купить симку, действующую без роуминга как в Германии, так и в Швейцарии(планируем посетить эти две страны), и звонить в Россию и принимать звонки через pctel.ru (выходит очень дешево: по 2руб в минуту как входящая, так и исходящая связь, если использовать callback или sms-callback).[/quote]в германии продается симка blauworld.de - звонок по ней в РФ стоит 8 евро центом и ни с каким каллбеком связываться не надо.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Коллеги, а кто-нибудь вот этого оператора юзал?iringu.ru/ Насторожило место регистрации:"Сервис предоставляется компанией"Восьмой Мир" #102073Свита 31 Дон Хаус, 30–38 Мейн СтритГибралтар" и больше ни одного контакта....    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    А если всё-таки по Италии. Какого выбрать оператора, что бы подключиться без проблем и без прописки?    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Я приобрела в москве симку сим-трэвел. По Италии входящие все бесплатно, исходящие 58 центов в минуту. Теперь осталась одна проблема - интернет. Может кто знает, есть такая симка чтоб интернет был дешевый. При этом стоимость звонков не интересует, только интернет, симка для ноутбука.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Я когда ехал в автобусный тур по Европе мне менеджер в тур агентстве дал листовку с тарифами на роуминг всех операторов:) сенкс ей...потому что когда прошлый раз ездил в европу разговаривал по 2 доллара за минуту...это вообще капец, хотя потом покупал местные карточки, но это тоже не очень прикольно...вот листовка    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Укажите страну (страны) пребывания в Европе.1 и 2 решать и сравнивать тарифы Вы можете самостоятельно.34 Skype Out будет однозначно дешевле всех вариантов.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    вот он пиар скайпа. самая дорогая связь на теперешний момент - но знают все... чем вам воипбастеры-фриколы-воипстунты и прочие не угодили?    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Я хотел сказать, дешевле вышеперечисленных вариантов FroSS.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Если в Скандинавию, то:
    - TELE2
    - SIMtravel
    Проверено лично.
    Только не МТС !!!!!!!!!!
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за информацию! Почитал описание такой симки - мне не подходит, к сожалению. У этой симки "домашняя" сеть - только Германия. А мне нужно, чтобы домашней сетью помимо Германии являлась еще и Швейцария - чтобы не платить за роуминг по входящим звонкам (калбэки из pctel). Под эти условия попадает гудлайновская симка, но жаба давит 850руб за нее платить, ведь даже размещаемые на счету 10 баксов я не потрачу, не говоря уже про фактическое выкидывание на ветер остальных ~500р за саму симку. Придется, похоже, купить местные симки в каждой стране за какие-нибудь гроши, и обе симки прописать в профиле на pctel.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Присоединюсь! Посоветуйте, пожалуйста, по Италии оператора (будем в Тоскане и окрестностях неделю), в основном будем писать смски, но звонки домой тоже будут иметь место.    
    14 августа 2014

СтранаГермания
ТематикаМобильная связь, интернет
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Мобильная связь и мобильный интернет в Европе
К списку вопросов про Германия

Мобильная связь заграницей, роуминг или местная сим-карта, телефонные коды, интернет в отелях и обещственных местах, бесплатный Wi-Fi, доступ к Wi-Fi