переход границы, Abkhazia

Вопрос по теме Общие вопросы, к региону Гагрский район

Здравствуйте!Собираюсь с детьми 16 и 12 лет в Абхазию.Скажите пожалуйста,нужно ли согласие мужа на въезд в Абхазию меня с детьми.Спасибо.


спросил ЮЛЬКИН 31 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Tarja
    Здравствуйте! На несовершеннолетнего ребенка, если он путешествует с вами, необходимо иметь свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве.
    На несовершеннолетнего ребенка, если он путешествует с вами, необходимо иметь свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве.

    Если ребенок до 18 лет едет в Абхазию хотя бы с одним из родителей, даже если родители не состоят в браке, согласие от второго родителя на выезд ребенка за границу не требуется (Федеральный закон №114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», ст. 20), если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из России ребенка. Если второй родитель заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего ребенка, вопрос о возможности его выезда из России разрешается в судебном порядке (ФЗ №114, ст. 21).
    На российско-абхазской границе были случаи, когда сотрудники погранслужбы просили предъявить согласие от второго родителя на выезд ребенка из России. Имейте ввиду, что они не вправе этого требовать.
       
    11 октября 2016

РегионГагрский район, Абхазия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
К чему
Подскажите,как добраться от Адлера до абхазской границы?И сколько уйдёт на это время?И ещё...Сколько по времени займёт дорога до г.Гагра от границы Абхазии?
погода
погода осенью
Wi-Fi
ТЕЛЕФОН САНАТОРИЯ КАВКАЗ В Г. ГАГРА
переход границы
Отзыв об отеле "Дельфин"
Госдача-отель
жильё в частном секторе
К списку вопросов про Гагрский район

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране