Отдых в Испании, Blanes, Spain

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Бланес

Добрый день!!!Мы с мужем хотим поехать в свадебное путешествие в начале сентября в Испанию!!Мы вообще первый раз выезжаем заграницу!!Поэтому тяжело выбрать в какой отель,потому что не с чем сравнить,только с крымом:)Подскаже,что лучше коста Брава или Дорада??Хочется,что было побольше природы,но ив Барселону хочется ездить на эскурсии!!Пока присматриваем отель Блаумар в Коста Браве!!Подскажите,стоит ли туда ехать??КАк можно самостоятельно ездить в Барселону??Спасибо!!

спросил посетитель 20 апреля 2012 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Натa
    Добрый день! Счастливого вам свадебного путешествия! Чтобы ничто не омрачило вам радость совместного отдыха, я бы посоветовала (учитывая, что поездка первая) приобрести путеводитель, мне нравится "Оранжевый Гид". Достопримечательности, национальные особенности, транспорт, покупки и многое другое...Испанцы очень доброжелательны, особенно, если видят стремление туристов что-то выучить и сказать по-испански (в Бланесе- по-каталонски). Коста Брава или Коста Дорада? Какой отдых вы предпочитаете? если активный, то Порт-Авентура - одно из преимуществ Салоу. Добраться до Барселоны самостоятельно из Бланеса или из Салоу просто: электричка. Время приблизительно одинаковое: 1ч 10мин. Блаумар - достойный отель, я бы порекомендовала присмотреться (почитать отзывы) к Pi-Mar 3*. Он подешевле, на первой линии, равноудален от важных мест, как-то центральная часть города, автобусная станция и проч. Блаумар чуть в стороне, но пешим шагом для молодоженов разница в 10-15 мин. преимущество Pi-Mar для туристов еще в том, что это практически единственный отель, в котором разница в цене полупансиона и полного пансиона практически условна, а кухня очень хорошая и достойна отеля выше категории. Бланес интересен и своими достопримечательностями, город с историей; Салоу - курорт со своими поющими фонтанами. Для самостоятельных экскурсий более интересен Бланес: 100 км до границы с Францией и Андоррой, недалеко (60 км) Жерона, где Старый город с крепостной стеной, римскими банями, в Кафедральном соборе много произведений исскуств. Также в Жероне несколько больших гипермаркетов для тех, кого попутно интересует шоппинг.Самостоятельных поездок бояться не стоит: На автобусной станции в Бланесе можно сразу купить билеты (де-ида-и-вуэльта Барселона) туда-и-обратно, включающие проезд на автобусе до вокзала, электричку в Барсу и в обратном порядке. Расписание электричек можно взять на вокзале. Что посмотреть, в "Оранжевом гиде" подробная информация для одно-, двух-, трех-дневных экскурсий со всеми ценами музеев, временем работы и т.д.
    Удачного путешествия.
       
    21 апреля 2012
  • Отвечала O-lga
    Коста Даурада и Коста Брава - разные побережья. Первое - с длинными песчаными пляжами, с променадом вдоль всего Салоу и Камбрильса; второе - с маленькими уютными бухточками (песок + галька). Мне кажется, что Коста Брава более живописное место, более подходящее для взрослых пар - на Даураде очень много семей с детьми. Барселону, конечно, стоит посмотреть. Поэтому самостоятельный тур Вам больше подходит. Как купить - идете на skyscanner.ru и подбираете себе перелет, затем на booking.com отели. Если же еще возьмете машину напрокат, заранее все почитаете и нарисуете маршрут - вот это будет настоящий отдых! Остается еще вопрос визы, но он тоже решаем, особенно, если Вы в Москве!    
    23 апреля 2012

ГородБланес, Коста Брава, Каталония, Испания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Обмен валюты
где остановиться
Что привезти, сувениры в Бланесе
Можно ли отдыхая в Бланесе посетить экскурсии в Ниццу и Канны
Лучшие отели
торговые центры
Шоппинг: торговые центры и магазины в Бланесе
Отдых в Испании
как добраться до садов
Маршруты в Бланесе
К списку вопросов про Бланес

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране