Аренда авто, Kalithea, Greece

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Каллифея

Собираюсь, отдыхая в июле в Альдемар Парадиз Маре, взять авто на прокат, но боюсь заблудиться на Родос. Куда посоветуете съездить самостоятельно и где можно приобрести карту дорог Родос? Где лучше арендовать авто и какие сейчас цены?
Алексей.


спросил посетитель 20 марта 2012 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Nessie
    Здравствуйте, Алексей! Карту можно взять в отеле, это будет не атлас, но пристойная туристическая карта. Можно попросить у гида принимающей стороны или купить в любой туристической лавке/магазинчике.

    Родос - не очень большой остров, поэтому Вы сможете объехать его практически весь. Цены на автомобили начинаются от 30 Евро в сутки, зависят от типа автомобиля. Чем длиннее период ренты, тем выгоднее цена. Внимательно читайте договор! В местных агентствах цена ниже, но могут слукавить со страховкой. В отеле в этом смысле арендовать авто безопаснее. Хоть и заметно дороже. Да, и приготовьтесь к тому, что бензин сейчас в Греции довольно дорог - 1,8-2 Евро за литр. Кризис, что поделаешь. Надеюсь, это не испортит Вам настроения.

    Имеет смысл съездить в Долину бабочек, Долину семи источников, Линдос, Монастырь Богоматери Тсамбика (и пляж рядом), посмотреть святилище Аполлона Пифийского и монастырь Филеримос. в котором есть очень древние фрески (14в). Да и просто объехать вокруг острова, вдоль западного и южного берегов и вернуться по восточному берегу обратно в Калифею, где находится ваш отель. В сам город Родос вам машина особо не понадобится: это всего пять километров, и ходит регулярный автобус. Так что лучше доехать на нем, погулять, посидеть в таверне и выпить вина или узо :). Удачной Вам поездки!

    С уважением,
    Анна
       
    10 апреля 2012

ГородКаллифея, Родос, Греция
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
ЭКСКУРСИИ
Аренда авто
К списку вопросов про Каллифея

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!