Архитектура, памятники, парки и природа в Лагоше, Lagos, Portugal

Вопрос по теме Архитектура, памятники, парки и природа, к городу Лагош

Подскажите и расскажите по теме памятники архитектуры, природные парки Лагоша

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Виктория Пахер
    Лагош – город в Португалии, широко известный курорт на южном побережье Алгарве, на расстоянии 35 км к востоку от юго-западной точки Европы - мыса Сент Винсент. Изначально Лагош был местом, откуда отправлялись морские экспедиции под руководством Жиля Эанша (его памятник до сих пор расположен в Лагоше). До 1755 года Лагош был столицей Алгарве. Здесь до сих пор сохранился музей первого рынка рабов, которых португалы привозили после путешествий. Лагош, как и всю страну, сильно разрушило землетрясение в 1755 году, а восстановление города началось лишь в XIX веке.
    Ныне Лагош привлекает внимание своей первозданной архитектурой и шармом, прекрасными южными пляжами Praia do Pinhao Meia Praia и песчаной полосой на востоке. Можно понежиться на пляже, а для любителей активного отдыха имеется возможность занятся сёрфингом, дайвингом, покататься на велосипедах, на мопедах, а также совершить конную прогулку и прогулку по морю на катере, увидеть гроты, дельфинов, порыбачить в океане на акул.
    Стоит погулять по побережью, осмотреть форт и городские стены, старинный город. Для туристов интерес представляет площадь Республики, барочная церковь Санта-Антонио, украшенная роскошной резьбой с позолотой, старинная крепость, церковь Св. Себастьяна, церковь Carmo (фрагмент монастыря, ныне в руинах), церковь Santa Maria, городской Муниципальный музей, в котором представлены экспозиции образцов народного ремесла, религиозных ценностей и законсервированные зародыши различных животных.
    Лагош является уютным городком с мощеными улицами, большим количеством керамических магазинчиков и кафе. В этих кафе всегда можно попробовать продукцию городских кондитерских фабрик – марципаны (пирожные с миндалём, сделанные вручную), ананасовые пирожные, пирожки со сладким картофелем.
    Кроме всего прочего, Лагош - это важный международный парусный центр.
       
    18 августа 2011

ГородЛагош, Алгарве, Португалия
ТематикаАрхитектура, памятники, парки и природа
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
удаленность отеля от основных достопримечательностей
Архитектура, памятники, парки и природа в Лагоше
Детские развлечения в Лагоше
К списку вопросов про Лагош

памятники архитектуры, природные парки, природа и заповездники, чтобы гулять и наслаждаться