Местная валюта, курсы обмена и цены в Тирасполе, Tiraspol, Moldova

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к городу Тирасполь

Подскажите и расскажите по теме курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров, местная валюта Тирасполя

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Валютой Тирасполя, как и всего ПМР, является приднестровский рубль, однако на рынках довольно часто можно расплатиться долларами или евро. Обменять валюту можно либо в банках, либо в обменных пунктах, которых полно по городу. Курс в последних часто чуть выгоднее, чем в банке, однако в последнее время там далеко не всегда можно купить иностранную валюту.
    Курс на сегодняшний день: доллар - 11,5 рублей, евро - 14 рублей, российский рубль - 20 копеек.
    Подробнее можно посмотреть здесь: http://www.agroprombank.com/info/rates.html
    Что касается цен, то цены в сравнении с зарплатами и пенсиями здесь довольно высокие. Средние зп редко доходят до 1000 рублей в месяц, а цены за коммунальные услуги зависят от площади жилья (3-х комнатная квартира около 500 рублей). Цены на продукты питания можно посмотреть здесь: http://newspmr.com/novosti-pmr/obshhestvo/12934
    Летом овощи и фрукты дешевле всего покупать на местных рынках.
       
    24 августа 2016
  • Отвечал аноним
    Основная валюта - рубль ПМР, обменять можно в обменниках, банках. А вот купить валюту (доллар и евро) теперь можно только в банках, так как в обменниках ее часто просто не хватает. Есть в городе и несколько банкоматов, выдающих деньги по международным картам (MasterCard, Visa), но курс там не всегда хороший.
    Цены в городе довольно высокие (по сравнению с местными зарплатами), особенно на развлечения - кино, кафешки, каток, бары и рестораны.
       
    20 декабря 2016

ГородТирасполь, Приднестровье, Молдова
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Местная валюта, курсы обмена и цены в Тирасполе
детские развлечентя
Краснодар-Тирасполь
К списку вопросов про Тирасполь

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.