Отели и гостиницы в Судаке, Sudak, Russia

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к городу Судак

Подскажите и расскажите по теме бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях Судака

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал Prots
    Как забронировать жилье в частном секторе.
    • В отличие от официальных гостиниц, санаториев и т.п.цены на жилье в частном секторе обычно не является определены заранее на весь сезон. Поскольку формируются они в зависимости от наплыва отдыхающих, поэтому спланировать точную стоимость жилья за месяц и более большинство собственников жилья не принимаются, только некоторые владельцы принимают бронь на несколько месяцев вперед. Обычно это либо еще не раскрученное и недавно построенное жилье, или, наоборот очень популярное и имеет постоянную клиентуру.
    • Как правило, забронировать жилье в частном сЭкторе в лучшем случае можно за месяц, или за 10-15 дней до даты заселения, а в самый горячий сезон - за 7 дней. В таком случае хозяин будет знать точный график высвобождения номеров и назовет точную цену, и, проплатив задаток, можно рассчитывать на бронь номера и постоянную цену.
    • Размер задатка обычно составляет суточную стоимость жилья или 10%. Как правило владельцы, получив задаток, ведут себя честно - ждут Вас и держат цену. Поскольку, дорожат репутацией и рассчитывают на постоянных клиентов.
    • Задаток в случае незаселения в обещанную дату Вам, как правило, не возвращается, он является страховкой для владельца на случай простоя жилья. А часто бывает, что забронированное жилье освобождается за несколько дней до начала брони и простаивает все это время, ожидая Вас. Представьте, как тогда хозяин ждет Вас!
    • А если бронировать жилье без задатка? Тогда вы заселяетесь по факту - Вам предложат номера, которые на момент Вашего приезда будут свободны. Преимущество: Вы имеете право выбора и за аванс не переживаете.Недостаток: свободного жилья с желаемыми параметрами у хозяина может не быть, а самому его искать в жару и с багажом, замученным с дороги - процесс порой длительный и особенно в горячий сезон не гарантирует успех.
    • Какова вероятность забронировать избранное жилье без задатка? Здесь действует правило 50/50. 50%, что жилье Вас дождется, а 50%, что хозяин Вам его не сдаст. На это есть 2 причины:
    Вариант 1: цена на жилье по сравнению с Вашей договоренностью поднялась и хозяин Вас скорее заверит, что свободных мест нет, а сам заселит других туристов по высокой цене. Вариант 2: забронированное Вами жилье освободилось за несколько дней до Вашей даты приезда, чтобы не терять прибыль, хозяин не ожидая Вас заселяет других - вполне нормальная практика в Крыму - вы приезжаете, и можете услышать даже такое: "Номер - занят, мы думали , что Вы к нам не приедете».
    Все это я написал исходя из личных наблюдений и общения с более 100 хазяевов. Поэтому делаем вывод: хотите приехать и сразу вселиться в желаемое жилье – бронируйте его заранее задатком, если переживаете, что Вас обманят – подсунут не то и т.п. – будьте готовы потратить 2-3-4 часа на поиск жилья в день приезда. Из личной практики риск брони задатком меньше чем без задатка.
       
    30 августа 2011

ГородСудак, Крым, Россия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
отдых с детьми и пенсионерами
Что привезти, сувениры в Судаке
Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки в Судаке
Достопримечательности и экскурсии в Судаке
Как добраться в Судаке
Маршруты в Судаке
Отели и гостиницы в Судаке
Музеи и выставки в Судаке
Рестораны в Судаке
Кафе, бары, пабы, фаст фуд в Судаке
К списку вопросов про Судак

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом