Достопримечательности и экскурсии в Калабрии, Italy

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к региону Калабрия

Вопрос по теме куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности Калабрии

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала calabrina
    Могу проконсультировать по городам южного Ионического побережья, которое называют Коста дей Джельсомини. Здесь горный массив Аспромонте находится в непосредственной близости от моря. На море расположены города курорты, а в горах, в 5 - 10 км от побережья - их античные спутники, большинство из которых имеют греческое происхождение. Калабрия - земля, открытая греками, которые начали свою экспансию на скалистый полуостров в VIII век до н.э..
    Среди наиболее известных городов-курортов Коста дей Джельсомини - Локри, Сидерно, Марина ди Джойоза Йоника, Роччелла Йоника, Марина ди Каулония - все с замечательными пляжами над которыми развивается "Голубой флаг" - символ экологической чистоты. С исторической точки зрения наиболее интересны в этой зоне города: Локри (древний Локри Эпицифери), Джераче - южная Флоренция, Стило и его византийский храм Католика, Бивонджи и его водопад Каската дел Мармарико, Марина ди Риаче, где были обнаружены бронзовые статуи - Бронзи ди Риаче, которые являются символом Калабрии и в настоящее время хранятся в Национальном музее в г. Реджио ди Калабрия.
       
    14 марта 2012
  • Отвечала LoveCalabria_ru
    Однозначно стоит посетить такие города как Тропеа (В дневное время пляжи, которые считаются одними из лучших во всей Италии, а в вечернее время сам город), здесь же собор Santa Maria dell' isola (визитная карточка всей Калабрии!). 15 августа 2014 года, этот собор открыли для посетителей после 9 лет реконструкции! Обязательно стоит посетить и город Пиццо - прогуляться по его центральной площади, покушать мороженое Тартюфо, посетить замок Мурат, спуститься в Пьедигротта). Реджио ди Калабрия - историческая столица Калабрия, пройтись по улице Гарибальди со множеством магазинов и по набережной. В Реджио также очень интересный исторический музей и, конечно, бронзовые скульптуры Bronzi di Riace! Конечно, стоит посетить Faro Capo Vaticano - смотровая, где можно поужить и полюбоваться фантастическими видами на все побережье! А закаты здесь, пожалуй, самые красивые! Обязательно стоит посетить и Эоловы острова! Иностранных туристов за день провозят по трем островам, что иногда бывает довольно утомительным, сами же итальянцы путешествуют по островам неспешно, проводя день/два на каждом острове - Вулкано, Липари, Стромболи, Панарея и т.д. Также очень интересно посетить центр Калабрии - Национальный парк Сила, Водопады, озера. Калабрия - очень многогранный и интересный регион, который надо исследовать не спеша и наслаждаться каждым моментом.    
    29 августа 2014

РегионКалабрия, Италия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
как добраться из аэропорта Ламеция Терме до города Тропея
Как добраться из Рима в Ламецию
проезд
Достопримечательности и экскурсии в Калабрии
Ночные клубы в Калабрии
Опасности и местные особенности в Тропее
Покупка тура в Тропее
дайв центры калабрии
электричка
аэропорт Ламеция Терме
К списку вопросов про Калабрия

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!