Достопримечательности и экскурсии в ЮАР, South Africa

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране ЮАР

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности ЮАР (South Africa)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал Владимир - wildvolik
    Мои любимые: Кейптаун, пеший тур на мыс Доброй Надежды траверсом через Столовую Гору, там же тур по винодельням с дегустациями, выход на катере из Саймонстауна с нырянием в клетке к белым акулам либо с рыбалкой у мыса Доброй Надежды. По желанию - вечерний круиз из Кейптауна на яхте (2 часа), проводы заката с шампанским на волнах; посещение острова Робен, где в каменоломнях более 15 лет томился Мандела и его соратники (там же он дистанционно получал высшее образование, потом его перевезли на материк поближе к правительству апартеида, чтобы вести переговоры). Фишка острова в том, что экскурсии там проводят бывшие заключенные, это очень трогательно. В противоположном углу ЮАР - Нац. парк Крюгер. В частных заказниках, примыкающих к парку с севера, можно ходить на сафари пешком в сопровождении вооруженного рейнджера. По сравнению с этим сафари на джипах - просто разведение рыбок в аквариуме. Полдня езды оттуда на ЮЗ - каньон реки Блайд, третий в мире по масштабу и невероятный по красоте. В середине страны обрывистое горное плато Дракенсберг, вдоль края обрыва идет граница с Лесото. Там замечательные возможности для треккинга и скалолазания, относительно немного народу, только контрабандисты с марихуаной, по чьим тропам и проходит маршрут. Садовый Путь (Garden Route) от Порт-Элизабет до Западного Кейпа - череда Нац. парков и заказников, чудесное побережье, самая высокая тарзанка в мире (216 м) на Storm-river. Нельзя не сказать о Сан-Сити, сопернике Диснейленда и Лас-Вегаса. Кто любит все виртуальное и преувеличенное - тем сюда. Но на самом деле, можно сказать, что это удачный опыт экологического туризма: пустовавшие земли превратили в город-сад с мега-атракционами, где кучкуется масса туристов, и это предохраняет настоящие Нац. парки от вытаптывания. Йоганнесбург - считается самым криминальным городом, при мне там одного прохожего били ногами. Но там есть Голд-риф-сити с мемориальной шахтой золотодобычи, очень познавательно, и богатейший шоппинг. ЮАР удобно комбинировать с полетом к водопаду Виктория и рафтингом по Замбези (2 часа лета от Йобурга на север). Это только малая часть основных достопримечательностей.    
    28 сентября 2013

СтранаЮАР
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
нужен гид
гостиницы
гостевая виза
Какие блюда можно заказать в ресторанах Кейптауна и Йоханнесбурга
Туры в Кейптаун
Какие нужно сделать прививки для путешествия по ЮАР
Туризм в ЮАР
Сложно ли получить визу при самостоятельном путешествии в ЮАР
Что одеть на сафари в ЮАР в октябре
Как оформить визу в ЮАР самостоятельно
К списку вопросов про ЮАР

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!