Погода в Перу, Peru

Вопрос по теме Погода, к стране Перу

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме прогноз погоды и температура воды в месяцах: январе, феврале, марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре, декабре и погода Перу (Peru)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал Владимир - wildvolik
    В Перу ярко выраженная климатическая зональность. Три зоны имеют меридианальное простирание, параллельно побережью и горному хребту. В целом, побережье засушливо, в горах климат альпийский с большими контрастами температур (от заморозков ночью до 30 С на солнце днем), в джунглях вечное лето. С ноября по апрель в горах и джунглях дождливый сезон, пик в феврале-марте, когда Тропа Инков закрывается из-за распутицы, а озеро Титикака может подняться на метр и больше. В это же время локально в Лиме более приятная, солнечная летняя погода. С конца апреля по октябрь – высокий сезон, дождей в горах и джунглях немного, а на побережье нет совсем. В это же время в Лиме «зима»: промозгло, туман-смог «гаруа», местные ходят в пальто и меховых сапогах. Температура воды в Тихом океане всегда низкая (около 12-14 С) из-за холодного течения Гумбольдта. Поэтому пляжи используются для серфинга (в гидрокостюмах), но практически никогда – для купания. Пляжный отдых более-менее развит на севере Перу в районе Тумбеса, недалеко от границы с Эквадором.    
    1 октября 2013

СтранаПеру
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какая погода в Перу
как заказать поездки внутри Перу
Где предпочитает питаться местное население Перу
Сколько стоит экскурсия в пустыню Наска
Безопасно ли отдыхать в Перу
Как добраться до Мачу-Пикчу
Какие изделия из шерсти продают в Перу и сколько они стоят
поездка с детьми
С какими странами лучше комбинировать тур в Перу
Проводятся ли в Мачу-Пикчу экскурсии на русском языке
К списку вопросов про Перу

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании