Опасности и местные особенности в Перу, Peru

Вопрос по теме Опасности и местные особенности, к стране Перу

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме местные особенности и опасности Перу (Peru)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал Владимир - wildvolik
    Перу – страна больших социальных контрастов. Естественно, они проистекают из драматической истории, наложенной на природные контрасты – эгрегора. Разница в доходах богачей и люмпенов запредельна, поэтому в любой момент и где угодно можно стать жертвой воровства, ограбления, насилия. Я сам был ограблен в Арекипе в 2004 г, при этом задушен до потери сознания, среди бела дня на ступенях собора. Причина – гулял один, светил фотоаппаратурой, думал о фотографии, поэтому не следил за окружающей обстановкой. К счастью, все документы оставались в отеле. Моему приятелю повезло меньше – в 2010 г в глухом переулке в Ике на него навели пистолет, и он лишился всех денег, аппаратуры, отснятого за месяц материала и, самое неприятное, документов. Других знакомых «встретили» на такси, заставили их в том числе снять и отдать все деньги с карточек (тоже в Арекипе). Но чаще всего по статистике насилие происходит в Лиме, т.к. здесь проживает 15 млн из 27 млн населения Перу.

    Меры предосторожности обычные: не ходить по одному (лучше минимум втроем), одеваться неприметно, не демонстрировать аппаратуру и драгоценности, не посещать темных улиц и злачных мест, паспорт и основные деньги запирать в сейфе отеля, быть начеку.

    Кое-где в глубинке еще остались очаги активности маоистов – «Сендеро Люминосо». Эти головорезы за 20 лет погубили тысячи людей. С начала 2000-х их акции сошли на нет, главный вождь в пожизненном заключении.

    Высокие горы опасны неправильной акклиматизацией, приводящей к горной болезни (по-местному «сороче»), вплоть до летального исхода. Необходимы прежде всего медленный набор высоты, обильное питье и плавная активность для вентиляции легких.

    Джунгли опасны тропическими болезнями, в т.ч. желтой лихорадкой (рекомендуется прививка) и малярией (пилюли).

    В остальном, народ Перу – открытые, милые люди. После многолетнего террора «Сендеро Люминосо» большинство относится к миру, как к главной ценности, и занимаются мирным строительством.
       
    1 октября 2013

СтранаПеру
ТематикаОпасности и местные особенности
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Безопасно ли отдыхать в Перу
как заказать поездки внутри Перу
Где предпочитает питаться местное население Перу
Сколько стоит экскурсия в пустыню Наска
Как добраться до Мачу-Пикчу
Какие изделия из шерсти продают в Перу и сколько они стоят
поездка с детьми
С какими странами лучше комбинировать тур в Перу
Проводятся ли в Мачу-Пикчу экскурсии на русском языке
Как из Лимы добраться до Мачу-Пикчу
К списку вопросов про Перу

У каждой страны, да и у каждого города и курорта есть особенности. Где-то промышляют карманники, где-то хитрые попрошайки, где-то любят обсчитать в магазине при покупке сувениров, где-то еще что. Эксперты Тураута рассказывают о местных особенностях и опасностях, которые Вас могут поджидать в данном конкретном месте.