Отзывы об отеле Natural Park Resort

Страны / Таиланд (Thailand) / Юг и Юго-Восток (South and South-East Thailand) / Паттайя (Pattaya) / Natural Park Resort 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 3

    Это вам не Турция - так мы оценили работу персонала. В ресторане служащие едва ползают, словно сонные мухи. При режиме работы

    весь отзыв

Frozzy Kitty
Tanya Leonova - Frozzy Kitty написала 23 мая 2011 в 18:40

 

Здравствуйте всем!!!!
Начать хочу с того, что поводом написать этот отзыв для меня стало то, что всем почему-то так и хочется добавить ложку дегтя в бочку меда! Ну не может наш народ подругому!!! А вот и зря! Берите пример с тайцев!
Летаю в Тайланд давольно часто, уже на протяжении 6 лет. В Джомтьен (район в Паттайе) влюбилась с самого первого раза, тогда мы прилетели по путевке в отель DRAGON BEACH 3*, который находится в трех шагах от NATURAL PARK. Осмотрелись, сходили посмотрели территорию NATURAL PARK, и в следующий раз полетели туда. Хочу сказать сразу:
всем, кому нужны развлечения в отеле, аниматоры, трехразовое питание и бесплатная выпивка - ВАМ В ТУРЦИЮ!!!!! И перелет не утомит, и путевки дешевле. А вот на счет того, что Джомтьен для тех, кого "в отдыхе привлекает тишина и покой, а не веселые компании и шумные развлечения", можно поспорить! Знать надо, товарищи, о чем говорите!
Почему Джомтьен и почему Natural Park? Джомтьен - это первая линия отелей через дорогу от моря, достаточно спокойный район с минимальным количеством магазинов и транспорта... Вечером, если вы захотите полюбоваться закатом или отливом, сидя в ресторанчике при отеле (кстати, надо сказать, что цены в нем весьма демократичные, по сравнению с ресторанами в других отелях), то вам, скорее всего, это удастся. Если брать городской отель или Протамнак, да или все тот же Pattaya Park, куда все ломятся с завидным энтузиазмом, то сравнение будет не в их пользу! В городе шумно, душно, не всегда близко к морю... Да и не всем приятно будет видеть у себя под окнами по вечерам раскрашенных трансвеститов и до 3 часов ночи слушать вопли пьяных соотечественников, которые развлекаются как умеют. Если же вдруг "накатит" и захочется азиатской экзотики во всех ее интересных проявлениях выехать из отеля и приехать обратно можно в любое время дня и ночи. Но.... до 20.00 вы сможете сделать это за 10 батт на человека (из любого района Паттайи). Если очень далеко, то можете воспользоваться совестью и заплатить по 20 батт на человека! После 20.00 вас довезут по полицейского пункта на Джомтьене , тоже к слову все за те же 10-20 батт, а дальше либо пешочком прогуляться (для сердца, кстати, полезно) минут 15, либо брать тук-тук (местный транспорт в варианте "такси-маршрутка"), договариваясь о цене на берегу. От центра советую не дороже 150-180 батт! Торгуйтесь! Но это , естественно, уже не начеловека, а на всю часную компанию... На цетральную улицу Сухумвит можно уехать только на мото-байке... На них действительно дешевле, чем на тук-туке! Там BigC и Tesco Lotus. Очень советую. Что хорошего? Отличный трикотаж и джинсы (на счет джинс придется потрудиться с поиском моделей и размеров, но оно того стоит). При этом цены просто шокируют. покупала майки за 39 батт (курс практически один к одному) и ношу уже 4 лета подряд, не выгорают, не растягиваются и не закатываются, ну или джегинсы за 179 батт, в России точно такие 2100 руб. Вобщем это так, лирическое отступление.... На втором этаже Tesco Lotus можно очень недорого поесть, но все русские почему то пугаются и убегают... Там система пластиковых карт: покупаете карточку за 100, 200, 300 батт , и с карточкой идете выбираете еду. На карточке та сумма, которую вы потратили при ее покупке! Выходит неплохо. На двоих: 2 куриных супа с лапшой, 2 порции очень вкусного риса с курицей и салатом и 2 стакана чего-то типа сока, - 90 батт!!! Но как я поняла, иностранцы не понимают этой системы, темболее что там практически все на тайском языке... английские буквы встречаются крайне редко!!!)))
BigC м - то же самое, только вместо этого чуда тайской кухни, в нем есть ресторанчик FUDJEE (очень советую).
И так, добрались, теперь детально об отеле! Отель очень приличный, сейф на ресепшене (кстати сказать в DRAGON BEACH сейфы в каждом номере, гораздо удобнее... но и так тоже нормально). Питание стандартное, все изыски в ресторане. Тайцы не умеют вкусно готовить европейские блюда, поэтому не судите строго, они стараются... и потом, это скорее всего какой-то единый стандарт.... во всех отелях не только Паттайи, но и Пхукета... примерно то же самое... ну, на Пхукете получше конечно, но не сильно! Завтраки с 6 до 10. Обедов и ужинов нет)) Экскурсии 5 лет покупаем в "Чайка тур" , около магазина Севен Элевен. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!! Тма работает таец, отлично говорит по-русски, просит звать себя Виктором... потому что его тайское имя точно не произнести без ошибок! Отлично и понятно расскажет все про Тайланд, про любые товары и экскурсии, поможет снять квартиру и поможет с такси, вобщем я по любым вопросам первое время бегала к нему... он мне даже тайский язык помогал учить, абсолютно безвоздмездно!!) Экскурсии на порядок дешевле и по качеству не уступают тезам! Пляж через дорогу... удобно, но это городской пляж. Редкий отель в Паттайе имеет свой пляж, они как правило очень далеко от центра и там не ездят даже тук-туки (типа Cozy Beach). Все плжи примерно такие в Паттайе. А чтобы чистый белый песок и пальмы как на картинке Баунти, это на острова... можно узнать у Виктора расписание и съездить самим... а можно по экскурсии, кому как больше нравится!!! Персонал улыбчивый! Тайскую кухню советую. На Джомтьене есть неплохой ресторанчик ЛеМар, недалеко, кстати...
Удачно всем отдохнуть!!!!

Подробнее


te-dubenskaja
Татьяна Дубенская - te-dubenskaja написала 23 января 2011 в 22:02

 

Один из немногих отелей Паттайи, который имеет довольно большую и очень зеленую территорию. Маленькие домики утопают в цветущих кустах и деревьях. По утрам будят птицы. Но обилие зелени создало проблему комаров. Захватите фумигатор и купите в соседнем магазинчике переходник для евророзетки - тогда нормальный сон вам обеспечен.
Комнатки в отеле небольшие, мебель довольно старая. Первый день это немного раздражает, потом привыкаешь и не замечаешь совсем. В нашем номере был сейф, телевизор, холодильник, кондиционер. Все исправно работало, проблем не было.
Убирали каждый день. Замена полотенец ежедневная, а вот постельное белье не меняли ни разу за 9 дней нашего пребывания. Только расправляли его на постеле, застилая ее.
Во внутреннем дворе отеля стоят беседки, в которых находятся чайники-термосы. Круглосуточно в них есть горячая вода. Это очень удобно, так как многие экскурсии начинаются рано, а ресторан работает только с 6 утра. Впрочем, даже в 6.30 позавтракать толком не получится. Работники ресторана только-только выносят еду, а плита не успевает разогреться, чтобы пожарить яичницу.
Еда однообразная и выбор небольшой. Каждый день на завтрак предлагались маленькие сосиски, ветчина, сладкий рис, тайская лапша и тайский супчик, иногда недоваренный картофель. Из сырых овощей были нарезанные кружочками прмидоры и огурцы, репчатый лук, нашинкована капуста и листики салата. Выбор фруктов еще более скромный: ананасы и арбузы, пару раз видела бананы. Можно съесть в завтрак хлопья из кукурузы с молоком или поджарить себе тосты. Ну и традиционная яичница-глазунья. Ни омлетов, ни даже вареных яиц нет.
Обедать и ужинать ходили в ресторанчики и кафешки города.
Бассейн в отеле небольшой. Вокруг него стоят лежаки и зонтики. Своего пляжа у отеля нет. Через дорогу расположена узкая полоска городского пляжа. Три ряда шезлонгов с зонтиками на песке. Стоимость шезлонга 30 бат. Пляжные полотенца можно взять под расписку на рецепшене, каждый день возвращая их. По пляжу постоянно ходят торговцы разнообразной едой и сувенирами. первые дни устаешь отмахиваться от них, потом привыкаешь.
Развлечений в отеле нет совсем. До центра города надо добираться на местном транспорте, пикапчиках с открытым кузовом под названием тук-тук. Днем тук-туки ходят достаточно регулярно, а вот вечером добраться в отель весьма проблематично.
В этот отель можно ехать если вас в отдыхе привлекает тишина и покой, а не веселые компании и шумные развлечения.

Подробнее