Объявлены победители гастрономического конкурса от отелей Waldorf Astoria

Добавлено: 10.03.2016   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 391

Гостиничная сеть Waldorf Astoria Hotels & Resorts провела второй по счету проект «Вкус WaldorfAstoria»в сотрудничестве с Фондом Джеймса Бирда – одной из главных гастрономических организаций в США. Осенью 2015 года в соревновании приняли участие пять молодых шеф-поваров, ставших полуфиналистами Премии Джеймса Бирда, и пять заслуженных маэстро, которые отвечают за кухню в отелях Waldorf Astoria в Амстердаме, Новом Орлеане, Пекине, Иерусалиме и Орландо.

Победителями финала, состоявшегося на днях в Нью-Йорке, стали шеф-повар Бенуа Чаржи из отеля WaldorfAstoriaBeijingи его молодой коллега Эрик Брюнер-Янг, а созданное ими блюдо – JingRoll– с этого момента будет присутствовать в меню всех 25 отелей Waldorf Astoria в мире наряду с ризотто с сельдереем а-ля Waldorf, выигравшем в прошлом году, и ставшими всемирно известными яйцами Бенедикт, тортом «Красный бархат»и вальдорфским салатом, в свое время придуманных на кухне нью-йоркской гостиницы Waldorf Astoria.

Победители конкурса

«Мы невероятно рады продолжению проекта«Вкус WaldorfAstoria» и сотрудничеству с Фондом Джеймса Бирда,который вносит неоценимый вклад и одновременно прославляет наше богатое кулинарное наследие, - говорит глава сети Waldorf Astoria Hotels & Resorts Джон Вандерслайс. – Waldorf Astoria стремится к гастрономическому совершенству в каждом из более чем 140 баров, кафе и ресторанов высокой кухни, расположенных в наших отелях».

Жюри на финальном этапе конкурса представляли знаменитый повар-авангардист Уили Дафресн, главный редактор журнала SaveurАдам Сакс, президент Фонда Джеймса Бирда Сьюзан Унгаро, актер, музыкант и автор кулинарных книг Questlove, а также прошлогодний победитель Давид Поузи.

«Следуя заветам нашего основателя Джеймса Бирда, отца американской гастрономии, мы с большим удовольствием продолжаем сотрудничество с WaldorfAstoriaHotels&Resorts – культовым брендом, который внес заметный вклад в формирование кулинарного наследия Америки, - отмечает президент Фонда Джемса Бирда Сюзан Унгаро. – Мы стремимся предоставить международный опыт полуфиналистам нашего конкурса восходящих кулинарных звезд, а партнерство с шеф-поварами WaldorfAstoria помогает создавать новые знаковые шедевры».

Блюдо, созданное Бенуа Чаржи и Эриком Брюнер-Янгом


Данный материал принадлежит .
сортировать : по убыванию / по возрастанию