Эсси Авеллан — сомелье, Master of Wine

Добавлено: 22.04.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 480

Эсси Авеллан — единственная в Финляндии обладательница титула Master of Wine. Специализируется на шампанском.

Редактор журнала Fine Champagne и автор пяти книг о винах . Соавтор третьего расширенного издания «Всемирной энциклопедии шампанского и игристого вина аукционного дома «Кристи» (Christie’s World Encyclopedia of Сhampagne and Saprkling Wine).

В Viking Line в своем стремлении подобрать коллекцию лучших шампанских вин к новому сезону положились на квалификацию и опыт Авеллан. В подборке Эсси новые и наиболее интересные предложения рынка. Как особенно изысканные, так и интересные невинтажные сорта шампанского — от Dom Pérignon, Krug, Taittinger или Pol Roger до Charles Heidsieck и Henriot.

Изюминку в игристую историю сотрудничества Viking Line и Авеллан добавляет цена. На паромах она всегда ниже, чем на европейских берегах, как минимум, на 25%, благодаря беспошлинной торговле на борту. К примеру, самое известное в мире шампанское Dom Pérignon на пароме можно приобрести по цене в 105,9 евро. А в Финляндии его цена составит уже 153,5 евро.

Лучшая составляющая вина — это обстановка. «Никогда не следует недооценивать фактор ситуации при дегустации вина. Хорошая компания, настроение, атмосфера, еда и даже разговоры сделают любое вино лучше. Эмоции усиливают наслаждение и особенно это касается вина». Иными словами, круизы и шампанское делают друг друга лучше.

Эсси Авеллан — единственная в Финляндии обладательница титула Master of Wine. Специализируется на шампанском.


Данный материал принадлежит стране Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию