Неподражаемый музей Сваровски около Инсбрука. Austria.

Пользователь Tonny » Отчеты и рассказы » Неподражаемый музей Сваровски около Инсбрука

 
Подробный отзыв о поездке:
В небольшом городке Ваттенс, рядом с австрийским Инсбруком, находится замечательный музей, который не способен оставить равнодушным ни одного человека. Речь идет, конечно же, о музее Swarovski и удивительном путешествии к магическим кристальным мирам.

Идея посещения этого музея появилась совершенно неожиданно во время незапланированной задержки в Инсбруке на 12 часов. Честно сказать, поначалу я был не в восторге от этого «модного» похода, но посчитал, что детям должно понравиться чарующее сияние камней и блеск многочисленных граней. В конечном итоге получилось так, что это я сам как ребёнок ходил с открытым ртом по залам и взирал на эти совершенно нереальные и фантастические экспонаты.

Обо всём по порядку. От центрального вокзала регулярно отправляется специальный автобус именно к музею Сваровски, им-то мы и воспользовались. Уже в музее мы купили билеты по 9.5 евро для взрослых, а детишки прошли абсолютно бесплатно, так как им ещё не исполнилось 12 лет. Всем, кому интересно: для посетителей музея действует специальная акция, по которой можно приобрести любой товар, представленный в фирменном магазине со скидкой 10%.

Вход в мир Сваровски заметен сразу: небольшой холм, покрытый сочной травой, выполнен в форме головы великана со сверкающими глазами. Изо рта этого чуда струится фонтан, а вокруг расположен восхитительный сад с обильной яркой растительностью. Невероятно красиво, особенно в ясный солнечный день. Своеобразным стражем сокровищ Сваровски великан стал не просто так. Как гласит одна из древних легенд: давным-давно он жил в Тироле и, обладая несметными богатствами, бережно охранял и лелеял их. Судя по всему, свои богатства он бездарно промотал и решил постеречь чужие).

В вестибюле были выставлены разнообразные вариации произведений искусства таких мастеров, как: Ники де Се-Фальи, Кэйта Харинга, Сальвадора Дали, Джона Брекке и даже Энди Уорхола, но все эти шедевры немного померкли на фоне жемчужины экспозиции — самого большого ограненного кристалла в мире. Его вес достигает 300 тысяч карат! Вот это махина!

Не успев вдоволь налюбоваться этим редчайшим природным сокровищем, мы прошли в следующий зал, и тут нас ждала механическая феерия. Театр Джима Вайтинга со своими танцующими экспонатами, некоторые из которых представляют собой кукол, а другие выполнены в виде элементов одежды или бытовых предметов, начал оживать на глазах. Всё закружилось и завертелось в своём сюрреалистическом танце.

Ещё немного углубившись в этот сказочный мир, мы оказались в огромном Кристальном соборе, сложенном из 595 элементов. Многочисленные отражения блуждали по граням под великолепную музыку. Тут я понял, что в жизни не был в подобном месте, которое так бы сочетало в себе не только визуальную составляющую, но и элементы аттракциона с небольшой долей интерактивности, скорее свойственной каким-то шоу, чем музеям в традиционном понимании этого слова.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/26373

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Необычный водопад.

Страна Австрия   
Кристаллы в музее.

Страна Австрия   
Удивительный мир Сваровски.

Страна Австрия   
Кусты в виде руки в парке.

Страна Австрия   
Медуза в Кристальном лесу.

Страна Австрия   
Механический театр.

Страна Австрия   
Парк рядом с музеем.

Страна Австрия   
Природное сокровище.

Страна Австрия   
Самый большой кристалл в мире.

Страна Австрия   
Спираль из 48 многоугольников.

Страна Австрия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки