Голубые горы — известнейший австралийский оазис. Australia.

Пользователь Lind » Отчеты и рассказы » Голубые горы — известнейший австралийский оазис

 
Подробный отзыв о поездке:
Одним из самых известных и посещаемых мест недалеко от Сиднея является удивительный национальный парк Австралии — Голубые горы. Этот край недаром внесен в список наследия ЮНЕСКО и знаменит своими необычайно красивыми водопадами, мощными древними скалами, расщелинами и долинами, покрытыми обширными эвкалиптовыми лесами.

Именно благодаря последним, это благоухающее место получило свое название. Дело в том, что в воздухе содержится очень большая концентрация эфирных масел, благодаря чему долину как-будто покрывает волшебная голубоватая дымка.

Большая часть ландшафта местности представлена возвышенностями песчаника с впадинами глубиной до 760 метром и горами высотой до 1200 метров.

Для австралийских аборигенов Голубые скалы являются не просто сказочно красивым местом, а священной долиной, связывающей их с прошлым.

По пути к самой известной местной достопримечательности, скалам "Три Сестры", взяв фотоаппарат и немного мужества, можно прокатиться на фуникулере, перемещающимся над ущельем глубиной около 300 метров. А всем тем, кому было мало острых ощущений — прямая дорога к аттракциону Scenic World, который представляет собой самую крутую железную дорогу на Земле. После этого приключения можно закрепить успех и пройтись над обрывом, где по желанию можно снять или поставить ограждение и взобравшись на гигантский валун, нависающий над пропастью, увидеть неподдельную, захватывающую дух, панораму.

Также в парке имеется собственный Великий Каньон, посетив это чудо природы, простирающееся на десятки километров, невольно ощущается грандиозность сил природы.

Любимое место многих туристов и небезызвестного Чарльза Дарвина это, конечно, водопад Wentworth со своей многокаскадной структурой, высота самого высокого перепада достигает 150 метров. Устрашающие массы воды срываются вниз, с яростью бьются о скалы, расплескивая на десятки метров вокруг яркие сверкающие брызги — это нужно видеть! Спустившись по аккуратным ступенькам под водопад можно сделать просто фантастические фотографии, а также окунуться в воды одного из притоков.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/25317

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Скалолазы на утесе.

Страна Австралия   
Голубые горы.

Страна Австралия   
Заросли эвкалиптовых деревьев.

Страна Австралия   
Прогулка на краю.

Страна Австралия   
Поездка на фуникулере над ущельем.

Страна Австралия   
Крутая железная дорога.

Страна Австралия   
Удивительный водопад.

Страна Австралия   
Вид со смотровой площадки.

Страна Австралия   
Забавные коалы.

Страна Австралия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки