Уникальный мост-фонтан Банпо в Сеуле. Seoul South Korea.

Пользователь Florencem » Отчеты и рассказы » Уникальный мост-фонтан Банпо в Сеуле

 
Подробный отзыв о поездке:
Подготовка к нашей поездке в Сеул по большей части была окутана сомнениями, и пока мы летели, я пыталась убедить себя в том, что выбор страны для проведения отпуска мы сделали правильный, и старалась не сеять в душе сомнения. Их, правда, всё же подкинул нам молодой человек, который сидел рядом. Узнав, что мы направляемся в Сеул, чтобы просто отдохнуть, он удивлённо спросил: «Там разве есть на что посмотреть?», и кроме демилитаризованной зоны (что-то типа Берлинской стены) и автобуса «hop-on hop-off» не вспомнил ничего. Но в ходе путешествия мы убедились, что ехали сюда не зря.

Заселившись в гостиницу, мы немного отдохнули и решили пройтись по окрестностям. Взяв на выходе из отеля карту города нашего района, отправились на поиски ресторана, чтобы перекусить. Сразу отказались от фастфуда и выбрали местную кухню, отдав за лёгкий ужин 62000 вон. Поначалу не могли понять дорого это или нет. Как оказалось впоследствии это очень много, т. к. в среднем в небольших ресторанчиках за обеды/ужины мы отдавали в три-четыре раза меньше.

Несмотря на некую усталость да плюс ещё и разницу во времени обратно в номер мы пока идти не хотели. Поэтому решили устроить прогулку на речном трамвайчике и увидеть вечернюю столицу. До причала добрались на метро, а потом пешком минут 5-7 до кассы.

Билет на такую прогулку стоит 11000 вон, длительность — около часа. Вообще, есть разные маршруты, например, круизы с живой музыкой и даже ужином. Мы не слишком торопились пока шли, а потом поняли, что можем и на последний рейс трамвайчика не успеть. Но всё обошлось, и милая девушка на кассе продала нам билеты, после чего нас шустро проводили на экскурсию. Устроившись на открытой палубе, мы приготовились получать первые впечатления.

Пока плыли, что-то периодически меняло цвета.

А вот когда уже подплыли ближе — поняли, что это знаменитый мост Банпо, который ещё называют Лунной Радугой. Очень хотела его увидеть.

Между прочим, Банпо находится в Книге рекордов Гинесса благодаря самому длинному в мире фонтану на мосту. В совокупности длина фонтана составляет 1140 м.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/25572

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
В поисках ресторана.

Город Сеул Южная Корея   
Вид на фонтан с речного трамвайчика.

Город Сеул Южная Корея   
Вид на мост сверху.

Город Сеул Южная Корея   
Вид на мост с берега.

Город Сеул Южная Корея   
Вид на ночной Сеул.

Город Сеул Южная Корея   
Вид с трамвайчика.

Город Сеул Южная Корея   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки