Аквапарк Wild Wadi в Дубае. Dubai United Arab Emirates.

Пользователь Giorgio » Отчеты и рассказы » Аквапарк Wild Wadi в Дубае

 
Подробный отзыв о поездке:
Наконец-то пришёл долгожданный отпуск, и вместе со всей семьёй мы решили пуститься во все тяжкие. Гостиницу в Дубае выбирали с расчетом на отдых, поэтому решено было остановиться в «Волне» (Jumeirah Beach Hotel), дети просто не оставили нам другого выбора, когда узнали, что рядом находится фантастический аквапарк Wild Wadi. К тому же, приятной новостью стал бесплатный вход в него, а иначе пришлось бы выложить за каждого взрослого примерно по $50 и ещё по $5 добавить за электронные браслеты.

Парк прост восхитителен! Яркий, красочный и такой живой. Наверное, попади я сюда во времена моего детства, я бы точно с ума сошёл ;). Все в парке объединено темой приключений знаменитого мореплавателя Синдбада и его друга Джухи, постоянно находящегося в поиске приключений.

Практически вся территория пронизана разнообразными водными протоками и каналами — имитация реки Wadi, бегущей между скал и оазисов. Общая длина этих путей достигает почти двух километров.

При входе в парк отметили, что не хватает ясных больших указателей, поэтому пришлось немного поплутать, но у стойки Information один из сотрудников нам всё доступно показал и рассказал. После этого мы в предчувствии чего-то волшебного направились к указателю «Start of slides». Спирали здесь очень необычные, они не разрознены, а объединены в один комплекс, да ещё какой!

Сначала нас поднимали вверх на надувных кругах, причём происходило это довольно необычно и от того захватывающе: мы уютненько поместились на надувном плоту и нас начали толкать наверх мощные струи воды. Скажу, что меня просто поразила скорость такого подъёма, по-моему, в некоторых аквапарках вниз катишься гораздо медленней, чем здесь поднимаешься.

После нескольких этапов восхождения начались головокружительные спуски вниз, также разделённые между собой. Ну а в конце, своеобразной кульминацией этого представления стала закрытая труба, в которой мы оказались. Внутри практически не было света, а вот виражей было огромное множество, в какой-то момент я даже представил себе как пробиваю стенку и вылетаю на безумных волнах навстречу солнечным лучам... что уж там говорить, было по-настоящему страшно, но захватывающе.

Очень понравилось, что для детей предусмотрен специальный аттракцион Juha’s Dhow. В этой мелководной лагуне мы оставили своих детишек по соседству с севшим на мель кораблём и разнообразными водопадиками, фонтанчиками, горочками и лесенками, а сами отправились испытать себя на самую высокую горку на Востоке под названием Jumeirah Sceirah.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/26653

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
2 километра водного удовольствия.

Город Дубай Дубай ОАЭ Арабские Эмираты   
Самая экстремальная горка.

Город Дубай Дубай ОАЭ Арабские Эмираты   
Сказка для детей и взрослых.

Город Дубай Дубай ОАЭ Арабские Эмираты   
Аквапарк для всей семьи.

Город Дубай Дубай ОАЭ Арабские Эмираты   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки