Грандиозный храм Акшардхам в Индии. Delhi India.

Пользователь Metasphere » Отчеты и рассказы » Грандиозный храм Акшардхам в Индии

 
Подробный отзыв о поездке:
До того, как мне удалось побывать в храме Акшардхам, для меня он был всего лишь одним из многочисленных храмов в Индии, которые я видела на картинках. Этот храм расположен в индийском городе Дели. Кстати, он внесён в Книгу Рекордов Гиннеса как самый грандиозный индуистский храм в мире. Он был открыт для всех желающих в 2005 году.

Как только мы вошли на его территорию, я была поражена грандиозностью и красотой его воплощения в камне. Здесь было ощущение какого-то спокойствия и гармонии.

Сразу скажу, что все фотографии взяты из сети, внутрь комплекса взять можно только деньги и питьё. Всё остальное, в том числе камеры и фотоаппараты, нужно оставить в камере хранения, для чего предварительно нужно заполнить какую-то непонятную бумагу и простоять в очереди.

Акшардхам отличается от других подобных сооружений в Индии тем, что он представляет собой целый комплекс, включающий в себя сам храм, кинотеатр, музей, светомузыкальный фонтан, великолепный сад, искусственные крытые каналы, множество скульптур, кафе и сувенирные магазинчики. Над его возведением в течение 5 лет трудились 7000 мастеров и 3000 рабочих со всей страны. В результате у них получилось великолепное сооружение высотой 42 метра, шириной 94 метра и длиной 106 метров. Храм украшают 234 колонны, 9 сияющих на солнце куполов, 20 четырехгранных башен и порядка 20000 фигур, где изображены всевозможные сюжеты из индийской мифологии. Только одних фигур слонов мы насчитали более 140 штук!

По словам нашего экскурсовода, храм возведён без использования металла и цемента. Бетон был использован лишь при заливке фундамента. Всё остальное сделано из камня. Мрамор и гранит обрабатывали по специальным чертежам и затем соединяли друг с другом как пазлы.

Очень впечатлила отделка стен. Повсюду фигуры, вырезанные из камня! По размерам они все разные: от огромных до величины с ладонь, но даже у самых маленьких фигурок просто удивительная детализация.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/26126

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Панорама храма.

Город Дели Индия   
Барельефы со слонами.

Город Дели Индия   
Купол храма.

Город Дели Индия   
Музыкальный фонтан.

Город Дели Индия   
Золотые скульптуры.

Город Дели Индия   
Скульптуры.

Город Дели Индия   
Вход в храм.

Город Дели Индия   
Вид сбоку.

Город Дели Индия   
Внутри храма.

Город Дели Индия   
Ворота в храм.

Город Дели Индия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки