Парковый комплекс Кинта да Регалейра. Sintra Portugal.

Пользователь Ichiban » Отчеты и рассказы » Парковый комплекс Кинта да Регалейра

 
Подробный отзыв о поездке:
Путешествие по Португалии выдалось на славу: сначала было увлекательное путешествие по небольшим городкам, а в завершении нас занесло в невероятно атмосферный Лиссабон и просто роскошный город Синтра. Если столица покорила нас удивительными панорамами, знаменитой статуей Христа, местной версией бразильского памятника и сверкающими ночными огнями, то Синтра запомнился огромным количеством интересных дворцов и замков в обрамлении цветущей природы, из которых выделялась усадьба Кинта да Регалейра.

Хотя, слово «усадьба» для такого места звучит если не оскорбительно, то точно сухо, потому что это место просто необыкновенно.

Дворцово-парковый комплекс Кинта да Регалейра наполнен таинственностью, разнообразными интригующими скульптурами, беседками, прудами и гротами. Это место получило своё название в честь баронессы, купившей его в середине XIX века, но известность усадьба получила благодаря Антонио Аугусто Карвальо Монтейро, перекупившим её в 1892 году.

Хозяин Кинта да Регалейра был разносторонней личностью и, помимо основания Лиссабонского зоопарка, он также интересовался литературой, сценическим искусством и ботаникой, а некоторые даже предполагают о его связи с масонами.

Первым делом мы попали непосредственно в сам дворец Кинта да Регалейра, выполненный в стиле итальянской неоготики. Комнаты, как и экстерьер здания, изобилуют множеством мельчайших деталей, созданных с невероятной скрупулёзностью. Потолок, стены, пол — нет буквально ни одной поверхности, не украшенной витиеватой резьбой или изысканными скульптурами. Просто невероятно!

Около тридцати минут мы бродили по комнатам Кинта да Регалейра, пока не оказались на террасе и не увидели окружающий здание парк. Казалось до предела разинутые рты всё-таки немного ещё подались вниз. Даже не буду пытаться описать всё в подробностях, потому что это просто бесполезно — проще посмотреть на фотографии, а ещё лучше самим увидеть это чудо!
Полный отчет: http://venividi.ru/node/28389

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Фасад усадьбы.

Город Синтра Португалия   
9-ярусная лестница.

Город Синтра Португалия   
Интерьер дворца.

Город Синтра Португалия   
На дне колодца.

Город Синтра Португалия   
Прекрасный пример неоготики.

Город Синтра Португалия   
Роскошные скульптуры.

Город Синтра Португалия   
Сцены из жизни знати прошлых веков.

Город Синтра Португалия   
Символ на потолке часовни.

Город Синтра Португалия   
Стильная отделка.

Город Синтра Португалия   
Вид с балкона дворца на сад.

Город Синтра Португалия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки