Грандиозный океанариум Кайюкан в Осаке. Osaka Japan.

Пользователь Soundandfury » Отчеты и рассказы » Грандиозный океанариум Кайюкан в Осаке

 
Подробный отзыв о поездке:
Океанариум Кайюкан считается одной из основных достопримечательностей Осаки и является, вероятно, лучшим в Японии. Построенный в 1990 году и расположенный недалеко от залива Осака на территории развлекательного комплекса Tempozan он славится огромным разнообразием морских обитателей, которых насчитывается около 30 тысяч видов.

У нас совершенно случайно появилось свободное время, и мы решили использовать его с толком, благо заблаговременно начитались о местах, куда можно было бы сходить, если вдруг что. И это «если вдруг» как обычно случилось.

Океанариум Кайюкан сложно пропустить: здание внушительных размеров, с внешней стороны украшено изображениями морских существ. Оплатив билет (2300 йен с человека), мы поднялись на крышу на эскалаторе и начали плавное погружение в таинственный подводный мир и знакомство с местными жителями. В сооружении 8 этажей, плавно закрученных по спирали, а вход, по сути, находится именно на крыше.

Всего в океанариуме представлено 15 различных экосистем, размещенных в 15 отдельных аквариумах. Но основным является самый большой аквариум в мире, представляющий экосистему Тихого океана, водоизмещением 11 тысяч тонн и высотой 9 метров, среди обитателей которого можно встретить 5-метровую китовую акулу и самого большого ската (морской дьявол). Он расположен в центральной части спирали, пронизывающей океанариум Кайюкан, поэтому его видно практически до самого конца.

Уже перед выходом из океанариума Кайюкан находится резервуар с акулами и скатами, которых можно потрогать, но заранее предупреждают и умоляют, чтобы прикасались только к задней части «рыбок» и ни в коем случае не думали почесать акулу «за ушком». Нам не очень повезло: не удалось дотянуться до прытких созданий, но в конечном итоге впечатлений и так хватало.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/28796

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Фасад океанариума.

Город Осака Япония   
Дружелюбный дельфин.

Город Осака Япония   
Гигантские крабы.

Город Осака Япония   
Китовая акула.

Город Осака Япония   
Подводные пришельцы.

Город Осака Япония   
Сказочные медузы.

Город Осака Япония   
Улыбающийся скат.

Город Осака Япония   
Японский лес.

Город Осака Япония   
Забавные пингвины.

Город Осака Япония   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки