Из городка Инвернесс к озеру Лох-Несс в Шотландии. Inverness United Kingdom.

Пользователь Astera » Отчеты и рассказы » Из городка Инвернесс к озеру Лох-Несс в Шотландии

 
Подробный отзыв о поездке:
Город Инвернесс стал самой северной точкой моего путешествия в Шотландию. Городок этот небольшой, с короткой улочкой для шопинга, центральной площадью и замком, который мне показался слишком прибранным, чтобы привлечь к себе особое внимание. Инвернесс — административный центр шотландских земель Хайлендс, и население его составляет около 50 тысяч человек.

Центр города хоть и небольшой, но здесь есть парочка хороших пабов, самый старый из которых, Glenalbyn, был открыт в XVI веке. Детей до 16 в паб не запустят даже с родителями.

Выйдя из паба сразу же видишь на другом берегу реки Несс замок, который так и не стал для меня более интересным, даже после двух-трёх выпитых мною пинт. Двери паба и то оказались старше этого замка ).

Основная причина моей поездки в Инвернесс — соседство городка с озером Несс, в котором, по многочисленным слухам, живёт одноимённое чудовище, в народе именуемое как Несси.

Прямо на автобусной станции можно купить тур по озеру, который обойдётся примерно в 10-20 фунтов, что зависит и от посещаемых мест, и от продолжительности экскурсии.

Мой тур состоял из поездки на катере по Калледонскому каналу к озеру Несс, где всех туристов высадили у замка Уркухарт. Эта полуразрушенная крепость является одной из самых крупных во всей Шотландии, которая в XVII веке была заброшена.

Озеро Лох-Несс очень даже немаленькое — 37 миль в длину, поэтому путешествие затянулось на 2-3 часа. Всё это время нас развлекал капитан корабля, который выполнял ещё и функции гида: мы наслушались отличных историй и сочного шотландского акцента ).

По поводу самого озера могу сказать, что оно и правда уникальное! Красивое, но одновременно отталкивающее, и всегда мутное из-за большого содержания в нём торфа. А когда над озером сгущаются тучи, оно и вовсе кажется чёрным.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/25532

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Современный замок за деревьями.

Город Инвернесс Шотландия Великобритания   
Укрухарт на берегу озера.

Город Инвернесс Шотландия Великобритания   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки