Термальные купальни Сечени в Будапеште. Budapest Hungary.

Пользователь Astera » Отчеты и рассказы » Термальные купальни Сечени в Будапеште

 
Подробный отзыв о поездке:
В Москве была морозная погода, а я, собираясь в Будапешт, взял с собой плавки, ведь я точно знал, что, наконец-то, попаду в купальни Сечени, вдоволь накупаюсь в термальных источниках и попутно поправлю здоровье.

Вообще, Венгрия известна своими термальными водами, но именно термальные купальни Сечени в Будапеште считаются самым старым (начало XX века) и крупнейшим европейским спа-комплексом. Конечно же, они очень популярны не только среди туристов, но и среди местного населения. Интересный факт: доказательством невероятной пользы источников считают семью бегемотов в будапештском зоопарке, куда вода проведена из Сечени. Так вот, это семейство каждый год пополняется новыми бегемотиками, хотя общепризнано, что в неволе бегемоты не размножаются.

Вода в купальни попадает с глубины почти 1300 метров, а её температура достигает 77°С, но по внутренним бассейнам она доставляется уже разной температуры. Не зря за этим местом закрепилась репутация водолечебницы: множество разнотемпературных бассейнов, в которые к тому же добавляют некоторые соединения (кальций, сульфат, магнезий и др.), помогают при множестве заболеваний.

Сами купальни расположены в центральной части города, рядом с озером. Когда нас привезли сюда из гостиницы, над озером был еле заметный туман, а на мелких волнах мирно покачивались уточки. Идиллия!

Билет на двухчасовое веселье примерно стоил 300 рублей, если продлевать дальше, то цена ощутимо снижается. Заглянув в раздевалку, мы быстренько переоблачились и отправились дальше. Кстати, обязательно запоминайте номерок шкафчика, в котором оставили свои вещи, потому что это нигде не отмечается.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/26624

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид на основной бассейн купален.

Город Будапешт Центральная Венгрия Венгрия   
Бассейн и элементы декора.

Город Будапешт Центральная Венгрия Венгрия   
Бассейн на открытом воздухе.

Город Будапешт Центральная Венгрия Венгрия   
Украшения в виде фонтанчиков, стилизованных под скульптуры.

Город Будапешт Центральная Венгрия Венгрия   
Второй вход в купальни со стороны городского парка.

Город Будапешт Центральная Венгрия Венгрия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки