Чарующий вулкан Даллол в Эфиопии. Ethiopia.

Пользователь Piligrim88 » Отчеты и рассказы » Чарующий вулкан Даллол в Эфиопии

 
Подробный отзыв о поездке:
Недалеко от села Даллол, расположенного на севере Эфиопии, находится вулкан с одноимённым названием. Не могу не заметить, что местные жители (афарцы) живут очень бедно и в тяжёлых условиях. Если вы будете с уважением относиться к их обычаям и традициям и хоть немного им поможете, то они также будут относиться к вам. Очень поразило то, какую радость приносят детям такие небольшие подарки как, к примеру, простая батарейка, конфетка или ручка.

Афарцы зарабатывают на жизнь тем, что собирают кристаллы соли в кратере, затем разрезают на пластины и на верблюдах увозят в ближайший город Мэкэле, чтобы там продать их.

Добраться до вулкана можно по караванному пути, по которому доставляют соль в город. От города Мэкэле до вулкана можно дойти примерно за 1 день пути или за 2 дня пути от главной дороги, идущей из города Аддис-Абеба до Джибути.

Первый раз увидев кратер вулкана, нам показалось, что мы попали на какую-то другую планету. Перед нами открылся инопланетный пейзаж: буйство кислотно-ярких красок и форм. Всё это разноцветное чудо является результатом вулканической деятельности, характерные цвета появились в результате окрашивания поверхности различными ионами серы и калийных солей.

По словам учёных, внеземные пейзажи вулкана напоминают поверхность спутника Юпитера. Этот вулкан входит в число действующих, его последнее извержение было в 1926 году, и есть вероятность того, что вулкан может снова проснуться. Буквально название вулкана переводится как «распад», что довольно точно характеризует местный пейзаж.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/25939

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Красочная поверхность.

Страна Эфиопия   
Местный житель.

Страна Эфиопия   
Островок.

Страна Эфиопия   
Отложения соли.

Страна Эфиопия   
Удивительное озеро.

Страна Эфиопия   
Инопланетный пейзаж.

Страна Эфиопия   
Поверхность кратера.

Страна Эфиопия   
Вид на озеро.

Страна Эфиопия   
Живописный пейзаж.

Страна Эфиопия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки