Прогулка по каньону Колка в Перу. Peru.

Пользователь Coldplay » Отчеты и рассказы » Прогулка по каньону Колка в Перу

 
Подробный отзыв о поездке:
Одной из самых ярких достопримечательностей Перу считается Каньон Колка, расположенный в 180 километрах от Арекипы или Белого города, который иногда так называют благодаря внешнему виду сооружений, построенных из вулканического камня белого цвета.

Этот удивительный каньон является самым глубоким во всем мире и почти на 1000 метров опережает знаменитый Гранд Каньон. Но это не единственная причина, побудившая нас приехать в этот край.

Здесь обитают легендарные андские кондоры — самые большие хищные птицы на планете, роскошный полёт которых стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Но и это ещё не всё! Говорят, что внизу каньона из-за большого перепада высоты (3400 метров) образовался своеобразный микроклимат с пальмами и прозрачной речкой. Вот эти три причины и привели нас в Перу. Но обо всём по порядку.

Наш маршрут начался из белоснежного Арекипы. В городе множество вполне удобных отелей и представительств турфирм, работники которых всё покажут и расскажут. Здесь нас посадили в автобус, и мы тряслись до первой нашей остановки — смотровой площадки La Cruz del Condor, что на вершине каньона, почти три часа. За это время гид нам поведал об истории этого места.

Люди обитают в этих землях, когда-то называемых Территорией Орлов или Потерянной долиной инков, уже более полутора тысяч лет. До сих пор можно заметить следы активности индейцев доинкской эпохи, которые занимались земледелием и располагали свои террасы на склонах под большим уклоном, что защищало урожай от смыва, но в тоже время обеспечивало необходимый полив. Пришедшие сюда инки аналогично занимались выращиванием сельскохозяйственных культур. Кстати, значение слова «Колка» происходит от индейского «амбар с зерном». В свете этих открытий мы назвали это место «долиной фермеров» : ).

Вот мы и на площадке. Приезжать сюда лучше либо ранним утром, либо вечером, так как именно в это время птички особенно активны. Мы простояли почти полчаса, поражаясь природной красоте и невероятной глубине каньона, но так и не увидели ни одного кондора. Зато когда солнце запалило сильнее и лучи стали доставать до дна, на тёплых восходящих потоках к нам начали подниматься эти могучие красавцы.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/25640

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Неописуемая природная красота.

Страна Перу   
Кондор, провожающий нас вниз.

Страна Перу   
Невероятная высота.

Страна Перу   
Парящий кондор.

Страна Перу   
Радость для уставшего туриста.

Страна Перу   
Самый глубокий каньон на планете.

Страна Перу   
Склоны каньона.

Страна Перу   
Улыбающийся кактус.

Страна Перу   
Забрели в запретную зону без ограждений.

Страна Перу   
Город Арекипа.

Страна Перу   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки