Весеннее путешествие в Пантанал. Brazil.

Пользователь Wizard » Отчеты и рассказы » Весеннее путешествие в Пантанал

 
Подробный отзыв о поездке:
Одним из ярчайших достопримечательностей Бразилии считается самое крупное сезонное болото в мире под названием Пантанал. Поездка туда была не запланирована, но в конечном итоге желание увидеть огромнейшую чашеобразную впадину, чем, по сути, и является Пантанал, победило, и было решено совместить любование водопадами Игуасу с посещением этого необычного места.

Точкой отправки был выбран Фоз-де-Игуасу, из которого в Кампо-Гранде регулярно отправляются автобусы. Стоимость билета составила около 115 реалов, и, выехав после обеда, к 10 часам утра следующего дня я сошел на земли Кампо-Гранде. Здесь полным-полно офисов турфирм, так что ничего не бронировалось заранее.

Походив по конторам, выбрал трехдневный турпакет, в который были включены речной круиз, конная прогулка, ночное сафари, пеший экотрек, ну и, конечно, трансфер до места назначения с ночевкой в дорме и трехразовым питанием. Было искушение: немного доплатить и устроить себе четырехдневный тур, который отличается рыбалкой на пираний, но по причине катастрофической нехватки времени такой вариант все-таки был отклонен.

Итак, тур от «Санта-Клара» обошелся в 450 реалов (на 50 реалов меньше, чем 4-дневный). Менеджер компании во всех подробностях расписала план действий и подчеркнула, что гид непьющий! Местный индеец, он же гид, порадовал отличным знанием английского и испанского, а также хорошим знанием местной природы.

Около 5–6 часов заняла дорога до посады на небольшом грузовичке. Поразили многочисленные деревянные понте, прокинутые через речки, болотца и канавы. «Санта-Клара» представляет собой несколько огороженных строений с площадкой для волейбола и бассейном.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/25359

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Пантанал в сезон дождей.

Страна Бразилия   
Активные жители Пантанала.

Страна Бразилия   
Грозные обитатели Пантанала.

Страна Бразилия   
Капибара на берегу.

Страна Бразилия   
На закате.

Страна Бразилия   
Прогулка на лошадях.

Страна Бразилия   
Яркие болтливые создания.

Страна Бразилия   
Живописная дельта реки.

Страна Бразилия   
Заросшая береговая линия.

Страна Бразилия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки