Храмовая гора в Иерусалиме. Jerusalem Israel.

Пользователь Socrates » Отчеты и рассказы » Храмовая гора в Иерусалиме

 
Подробный отзыв о поездке:
Среди фотографий Иерусалима обязательно попадётся снимок, на котором изображена Храмовая Гора. Она является своего рода одной из визитной карточек, местом, с которого обычно начинается осмотр этого древнего города. Мы прибыли на экскурсию в Иерусалим на автобусе и сразу поехали к Храмовой Горе.

Этот комплекс является религиозной святыней и имеет важное значение в истории христианства, иудаизма и ислама. На сегодняшний день управление эти местом находится в руках мусульман, поэтому христианам и евреям находиться на Храмовой горе можно, а вот молиться запрещено. По сути, она представляет собой прямоугольную площадь, окружённую высокой стеной, которая возвышается над Старым городом.

Сильно вдаваться в историю этого места не буду, т. к. всё самое интересное и важное расскажет экскурсовод. Вкратце: в древности это место называлось гора Мориа. Согласно Священным писаниям, эта территория было основой всего мироздания, именно отсюда Бог начал создавать всю Вселенную. Также, согласно поверьям, на этом месте Всевышний создал первого человека — Адама. На этой горе Адам и его сыновья, Авель и Каин, принесли свои жертвы Всевышнему. Также именно здесь после всемирного Потопа остановился Ноев Ковчег.

Мы приехали сюда утром, но на территории уже было много туристов из разных стран. Нашим гидом была русская женщина, которая прекрасно знала информацию, которую нужно рассказать и показать туристам. Вообще, на мой взгляд, сопровождение экскурсовода при посещении не только этой горы, но и других достопримечательностей Иерусалима, обязательно.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/26732

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки