Чарующий Хоббитон из Властелина колец. New Zealand.

Пользователь Pandora77 » Отчеты и рассказы » Чарующий Хоббитон из Властелина колец

 
Подробный отзыв о поездке:
Ну кто бы не хотел побывать в загадочном Хоббитоне и не походить по тропинкам, по которым среди вьющихся холмов бродил Гэндалф со своим верным старым другом Билбо? Вот и мы отправились лицезреть это чудо своими глазами!

Из истории: деревушка для хоббитов из знаменитого блокбастера «Властелин колец» была построена в Новой Зеландии, когда это место оценил сам режиссер картины — Питер Джексон, пролетая над островом Матамата.

Строительство началось в 1999 году на территории частной овцеводческой фермы, владельцами которой являются три брата, двое из которых проживают на данной местности.

Режиссера привлекла не тронутая цивилизацией великолепная красота местной природы: повсюду холмы с яркой зеленью и небольшое живописное озеро. Как известно, к строительству были привлечены солдаты из армии Новой Зеландии, они построили 1,5 км дорогу, по которой доставили нужную технику и землеройные машины, необходимые для постройки задуманного.

Всего было вырыто 37 отверстий под домики, которые были внутри и снаружи отделаны пластиком и деревом. Оградами служили насаждения из барбариса. Рядом с домом высадили небольшие сады, за которыми трепетно ухаживали всю зиму.

Целых 9 месяцев ежедневно трудились над созданием Хоббитона в Средиземье 400 человек. Старые засохшие деревья решено было не вырубать, их украшали искусственными листьями, привезенными из Тайваня, а крышу мельницы выложили из соломы камыша с фермы.

После окончания съемок фильма, декорации убрали и место было заброшенно, к 2011 году сохранилось всего 17 домиков, которые посещали туристы и многочисленные стада овец. Однако после создания «Хоббита» декорации вновь обновили, количество построек увеличилось, и в этот раз все было оставлено на радость туристам, т.е. нам!
Полный отчет: http://venividi.ru/node/25403

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки