Куала-Лумпур - город контрастов. Kuala Lumpur Malaysia.

Пользователь Phoenix » Отчеты и рассказы » Куала-Лумпур - город контрастов

 
Подробный отзыв о поездке:
В Куала-Лумпур я попал почти случайно. Друг купил билеты на двоих, планируя отпуск, а сдать их, когда планы изменились, не смог. Оказалось, в AirAsia максимум, что можно сделать – это, за отдельную плату, поменять даты и имя пассажира. От возможности слетать туда, где ещё не был, отказываться дело грешное, поэтому вскоре в билете красовались уже мои паспортные данные.

Настал день Х, в простонародье – вечер пятницы, и двое русских, наработавшись вдоволь за неделю, сорвались из офиса, чтобы вовремя добраться до аэропорта. В какой-то момент, глядя на пробку, даже начало казаться, что можем, и правда, не успеть, но обошлось. Даже оставалось немного времени на "заслужено поужинать после рабочего дня", но по какой-то невиданной причине вечером в пятницу, поесть в транзитной зоне просто нереально – всё уже закрыто и съедено.

Сервис авиакомпании, которой нам посчастливилось лететь, просто поражает воображение. В общем-то, ещё можно как-то понять то, что еду на борту продают за отдельную плату. Но вот когда на вопрос "А есть ли плед?", стюардесса ответила: "Да, есть, но его нужно купить", они окончательно покорили моё сердце. Так, благодаря кондиционеру, который приблизил атмосферу к арктической, у меня появился замечательный красный плед, под которым удалось проспать почти весь полёт.

А ранним утром наши не выспавшиеся лица, если не сказать хуже, прошли пограничный контроль и, наконец, уселись поесть прямо в аэропорту прибытия.
В шесть утра пришлось довольствоваться Макдоналдсом. Прямо в этой колыбели американской культуры уже бросилось в глаза, что это страна мусульманская – очень многие женщины ходят в хиджабах. Так как это моя первая страна под знаменем ислама, то поначалу такой наряд очень резал глаз, но уже через несколько часов привык и к этому.

Попутно выяснилось, что прибыли мы в Low Cost Terminal, откуда поезда не ходят и, чтобы добраться до города на общественном транспорте, нужно ехать в нормальный терминал для белых людей, а автобуса до него в такую рань ещё нет. Ну, горе, не беда, зато пока ждали, увидели очень странную картину: стоит фургон с зарешёченным кузовом, закрытым на замок, а внутри сидят какие-то люди. А на улице жарко, между прочим... Видимо, заперты там были какие-то нелегалы, пойманные иммиграционной службой, но это только наша версия, не на чём не основанная.

Когда добрались до центрального терминала, уже начало светать. Туманным утром, из окна поезда, Куала-Лумпур был нереально прекрасен, особенно благодаря необычному красно-фиолетовому цвету небосвода. Правда, по прибытии оказалось, что стекло в нашей электричке немного искажало реальность и небо в Малайзии, хоть и красивое, но такое же голубое, как и везде.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/23375

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки