Осенний Сораксан. South Korea.

Пользователь Startravel » Отчеты и рассказы » Осенний Сораксан

 
Подробный отзыв о поездке:
Предлагаю подняться к маленькой пещере Гымгангуль, которая находится в узком отверстии крутой скалы на высоте 600 метров над уровнем моря. В крохотной "комнатке", в которой давным-давно были найдены статуэтки Будды, теперь молятся буддийские монахи. Но обо всем по порядку. Итак, начнем наш путь:)

Гостиница, в которой мы остановились, располагалась достаточно недалеко от главного входа в парк Сораксан. Но несмотря на это, зная непонаслышке о любви корейцев к такому виду спорта как хайкинг (по-нашему, лазание по горам:), а также учитывая тот факт что эти горы ежегодно посещают 3 миллиона посетителей, мы решили подняться с первыми лучами солнца и отправиться в путь.

Парк Сораксан мы в этом году, по воле случая, посещали уже во второй раз (о первом нашем восхождении, которое мы совершили весной, можно почитать тут - http://33schastia.livejournal.com/19286.html ). Удивительно, как одни и те же места выглядят совершенно по-разному в разное время года. Надо признаться, что осень в корейских горах показалась мне чем-то совершенно особенным…

Еще по дороге ко входу мы убедились, что любителей осени и гор в Корее больше, чем предостаточно:) Путешественники, приехавшие сюда на авто, увы, были обречены на огромные пробки. Ловким пешеходам, устремившимся к кассам парка бодрым шагом, было гораздо проще.

Столпотворения на входе нам чудом удалось избежать. Большое количество касс и грамотная регулировка движения, организованная корейцами, действительно очень помогли. Нам осталось только погрузиться в созерцание всевозможных оттенков корейской осени…
Полный отчет: http://venividi.ru/node/19624

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки