12 мостов Сумидагавы. Japan.

Пользователь Aforizm » Отчеты и рассказы » 12 мостов Сумидагавы

 
Подробный отзыв о поездке:
В апреле 2013 года мы ездили на выставку в Кобе и заодно посетили несколько городов острова Хонсю. Наш маршрут, рабочий и туристический одновременно, начался в Токио, продолжился в Киото и закончился в Кобе.

После девяти часов перелета мы, наконец, оказались в стране восходящего солнца. С того момента, как мы вышли из аэропорта, и до самого отъезда не покидало чувство, что мы оказались на другой планете. И люди совсем другие, и все вокруг как – то не так. Этот фотоблог – собрание наших мыслей, впечатлений и путевых заметок о первой поездке в Японию.

При всей своей закрытости современные японцы испытывают особую тягу к иностранному, и многонациональные семьи перестали быть редкостью. Конечно, такие браки не приветствуется консервативными родителями, но что они могут противопоставить глобализации? Во время нашего путешествия мы встретили русского мужчину родом из Владивостока, который 10 лет назад переехал в Японию, женился на местной красавице, и теперь спокойно себе поживает в префектуре Утсуномия.

То и дело в потоке незнакомой японской речи проскальзывает чисто английское department, financing, human resources и etc, в основном деловая лексика из мира больших денег и корпораций.

Взаимоотношения полов здесь по-прежнему сложные: после работы мужчины и женщины идут отдельными кампаниями в бары и кафе и практически не пересекаются. В заведениях японцы часто прибегают к услугам профессионалок, которые общаются с ними за деньги. Причем, платят именно за общение, а не за что – то большое.

С учетом продолжительности времени, проводимого на работе, японцу непросто познакомиться со спутницей жизни. Подчас «tea ladies» – их единственная возможность. Это такие сотрудницы офиса, обязанностью которых является сервировка напитков во время «lunch break». С застенчивого взгляда, брошенного мужчиной в сторону обслуживающей его девушки, и приглашения встретиться, начинаются отношения.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/30710

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки