Пугающий музей мафии на Сицилии. Italy.

Пользователь Travelista » Отчеты и рассказы » Пугающий музей мафии на Сицилии

 
Подробный отзыв о поездке:
Италия знаменита на весь мир своей пиццей, вкуснейшей пастой, спортивными автомобилями и... мафией! Интерес к этому феномену лично был у меня просто невероятный, поэтому я не смог упустить возможность посетить музей мафии в городе Салеми, самом сердце Сицилии.

Основано это невероятное место по инициативе политика и искусствоведа Витторио Сгарби, который испытывает явную слабость ко всему, что связано с одной из самых таинственных криминальных организаций. Не так давно, перед торжественным открытием музея в мае 2010 года, он уже посодействовал выставке одной американкой художницы Флавии Мантован, написавшей картины двадцати самых знаменитых мафиози.

По словам учредителей, музей мафии на Сицилии является символом поражения мафии, содержащим откровенный рассказ о жизни этой организации со всеми неприятными и кровавыми подробностями.

Надо признать, что некоторое разочарование от того, что наши дети остались дома и не смогли открыть для себя мафиозный мир в мельчайших деталях, после первых же инсталляций сменилось на облегчение.

Экспозиции музея мафии на Сицилии невероятно реалистичны, видно, что художники продемонстрировали все стороны своего многогранного творческого таланта, создавая чувственные образы, дополняемые реалистичными эффектами, игрой звука и света, а иногда даже запахами.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/28454

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки